HomepageForenGesundheitsforumEs blutet, obwohl ich gar nicht meine Tage habe, sehr stark!

LariiilovesNY

am 28.06.2009 um 19:51 Uhr

Es blutet, obwohl ich gar nicht meine Tage habe, sehr stark!

Hey Mädels!
Ich nehme jetzt seit ca drei Wochen wieder die Pille (Valette). Anfangs lief alles super, aber jetzt treten auf einmal wieder sehr starke Blutungen auf. Bin am Ende der Packung, aber daran sollte es ja eig nicht liegen…
Ich hab auch ein wenig Schmerzen “weiter hinten” wenn mein Freund mit dem Finger in mir ist, das ist auch neu…Ich weiß einfach nicht wie ich damit umgehen soll, die Situtation überfordert mich ein wenig…Habt ihr damit vllt Erfahrungen?
xoxo, Lariii

Antworten



  • von xxxuschixxx am 07.07.2009 um 18:00 Uhr

    mhm wenn dein Freund den Finger in dich steckt und dein Jungverhäutchen einreißt kann es auch bluten!

  • von tinchex3 am 29.06.2009 um 10:05 Uhr

    also es heißt ja das in den ersten 3 monaten wenn man wieder beginnt,oder beim pillenwechsel zwischenblutungen auftreten können..
    ich hab immer schon n riiießen problem mit der pille gehabt immer blutungen und der mist & da meinte sie nach 3 monaten könne sie eher feststellen ob ich sie vertrage oder nicht, da sich ja alles einpendeln muss.. aber mit den schmerzen das kann ich mir auch nciht erklären..da würd ich lieber nochmal hin & durchchecken lassen..

  • von LariiilovesNY am 28.06.2009 um 20:58 Uhr

    @ perfect chaos: ich hab noch 2 Tage nach, also meine Tage sollten ich ca 5 Tagen kommen…:D

  • von Feelia am 28.06.2009 um 20:56 Uhr

    es tut auch weh?dann geh besser damit zum FA.will dir jetzt keine angst machen aber:ich hatte mal lange blutungen und große schmerzen udn es war ne eierstockentzündung^^muss es bei dir nicht sien,hängt sicher eher mit der pille zusammen-aber sicher is sicher

  • von perfect_chaos am 28.06.2009 um 20:42 Uhr

    Also ich nehm auch die Valette und hatte damit gar keine Probleme, also keine Zwischenblutungen oder sonstwas. Was meinst du denn mit, du bist am Ende der Packung? Dann musst du doch zwangsläufig deine Tage bekommen oder nicht? Bin grad verwirrt, weiß nämlich nicht genau, was du eben damit meinst. 😉

  • von vivigirl007 am 28.06.2009 um 20:20 Uhr

    Ich habe diese Pille auch mal genommen und hatte das gleiche Problem mit den Blutungen!Entweder hast einemal eine Pillen einnahme vergessen das das alles aus dem gleichgewicht gegangen ist oder du vertrrägst sie nicht!!!Am besten ,du gehst zum Frauenarzt!!!=)Hoffe ich konnte dir einwenig helfen!!

  • von sekhmet am 28.06.2009 um 19:59 Uhr

    also soweit ich weiss sind blutungen nichts unübliches wenn man beginnt die pille zu nehmen

Ähnliche Diskussionen

ich bekomme meine tage nicht mehr!! Antwort

danihoneyxx am 31.05.2010 um 00:23 Uhr
mädels ich hab ma ne frage ich bin jetz schon echt ne zeit lang, also paar wochen überfällig mit meinen tagen.. iwie is des total komisch und ich kann mir nicht vorstellen woran es liegt. hab weder ne andere...

ich bekomme meine tage nicht o.O Antwort

askimchen am 06.08.2010 um 02:34 Uhr
hi ich wolte schon mal in vorraus sagen das ich morgen eh zum arzt gehe und das ich nur nicht beim arzt war weil ich uim urlaub war ich wollte nurmal wissen ob ihr vllt schon so etwas ähnliches "hattet". also ich...

Ich bekomme meine Tage nicht - Unterleibschmerzen Antwort

qrincess am 31.05.2011 um 14:36 Uhr
Hallo, ich habe seit einiger Zeit schon meine Regel nicht mehr (6 - 7 Wochen) Sie kommt auch immer so unregelmäßig, aber so lange ist sie noch nie ausgeblieben. Heute dachte ich, ich bekomme meine Regel, da ich...

Ich Blute seit ca 2 Wochen obwohl ich normal meine Tage hatte????? Antwort

MissDramaQueen am 09.10.2009 um 00:00 Uhr
Ich hatte ganz normal meine tage gehabt und ca 1 1/2 wohen später hab ich wieder angefangen zu bluten und seit dem sind ca. 2 wochen rum und ich blute immer noch und nicht normal sondern sehr sehr stark. aber ich...