HomepageForenGesundheitsforumKeinen Appetit nach Eisentabletten

Keinen Appetit nach Eisentabletten

vanilly90am 30.08.2009 um 17:14 Uhr

seit ca. 4 tagen nehme ich eisentabletten zu mir,wurden mir vom arzt verschrieben,da ich ziemlichen eisenmangel habe und genau seitdem zeitpunkt wo ich die tabletten nehme,habe ich keinen so appetit mehr und esse kaum noch. Hmm find ich ein bisschen komisch das ganze. Weiß jemand rat?

Nutzer­antworten



  • von Talis am 31.08.2009 um 18:37 Uhr

    Ich würd sagen red am besten mit deinem Arzt drüber. Das ganze ist viel zu spezifisch um in so einem Forum darauf eingehen zu können.

    Viel Glück!

Ähnliche Diskussionen

Schmerzen in der Scheide beim Alkoholkonsum Antwort

Cracker_01 am 07.09.2011 um 22:44 Uhr
Hallo ihr Lieben.. ich laufe von Arzt zu Arzt und niemand weiß was. Ich hoffe jemand von euch hat nen Rat oder kennt das. Jedesmal wenn ich Alkohol trinke habe ich vaginale Schmerzen.. es ist als würde ich eine...

Kein Hunger, kein Appetit mehr.. Antwort

Knuddelmietze am 28.07.2009 um 12:51 Uhr
Vielleicht kennt oder hatte jemand das problem ich habe kein hunger mehr schon bald seit iner woche ich zwing mich dazu wenigtens einmal am tag ein brötchen zu essen oder ein keks. liegt es am Wetter und daran das...

zwischenblutungen aufgrund von anderen medikamenten?! Antwort

sunnysoleil am 05.09.2010 um 09:25 Uhr
hallo mädels, vor ca 4 wochen wurde bei mir pfeiffersches drüsenfieber festgestellt. seitdem nehme ich brav die vom arzt und heilpraktiker verschriebenen medikamente damit dieser virus so schnell wie möglich...