HomepageForenGruppentherapieFreund hat Potenzprobleme

Anonym

Freund hat Potenzprobleme

37

6

Hey, sagt mal habt ihr Erfahrungen mit einem Mann gemacht, der über einen längeren Zeitraum Potenzprobleme hat? Er hatte das wohl schon bei seiner Ex- ist also noch Jungfrau und bei mir ists nun das gleiche, dass er keinen hochkriegt..Das hat mit ihm denke ich was mit der Psyche zu tun, hat auf der Arbeit sehr viel Stress und familiäre Probleme usw. Meint ihr er soll es mal mit Viagra probieren oder zum Therapeuten oder so? Mein Selbstwertgefühl sickert natürlich auch dahin, wenn das so weitergeht 😀

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

  • Mein Mann hat Cialis gegen Potenzstörungen benutzt.
    Das Mittel kann super helfen, ich kann es garantieren. Ich habe seine Fortschritte schnell gefühlt, weil Cialis eine schnelle Wirkungsdauer hat.
    Wir haben uber Cialis Online bei http://www.viagra-free.com erfahren. Hier ist diskret.

    von selena33 am 15.07.2015 um 13:14 Uhr

  • Wie reagiert er denn, wenn du ihn darauf ansprichst?
    Probier erst mal das. Ich hatte selber einige Monate einen impotenten Freund, bei dem es ähnlich aussah wie bei euch beiden. Reden hat wenigstens etwas geholfen. Gib ihm vor allem Zeit und dränge ihn nicht, auch wenn das schwierig ist. Mach ihm das sanft klar, dass eine Lösung hermuss.
    Ansonsten sollte er wirklich mal den Arzt ansprechen. Ich glaube ehrlich gesagt, dass es eine körperliche Ursache ist. Hoher Blutdruck kann sowas auslösen, auch in sehr jungen Jahren. Glaub mir, es wäre besser, dass der jetzt entdeckt wird. Das kann man behandeln und die Impotenz wäre auch weg. Vielleicht bekommst du ihn so ja auch dazu, überhaupt über den Arztbesuch nachzudenken.

    von snowyrose am 19.02.2012 um 20:28 Uhr

  • Er sollte das mal ärztlich abklären lassen. Von Viagra würde ich da erst mal die Finger lassen und das mit einem Arzt besprechen.

    von BeaN am 17.02.2012 um 20:57 Uhr

  • Ein junger Mensch sollte auf keinen Fall Viagra nehmen. Eine Woche Urlaub und Tapetenwechsel wirken Wunder!

    von LadyGuinivere am 17.02.2012 um 18:25 Uhr

  • eben, ich würd da auch mal vorsichtig mit ihm drüber sprechen und ihm auch nahelegen mal zum arzt zu gehen. mit medikamenten sollte man einfach vorsichtig sein und nicht leichtfertig damit umgehen, zumal es vl auch alternative hilfe geben könnte

    von MissEistee am 17.02.2012 um 17:43 Uhr

  • Antwort

    ich würde behutsam mit ihm reden und zum arzt gehen, impotenz kann viele gründe haben und diese müssen auf den grund gegangen werden. von viagra und co. würde ich erstmal die finger lassen. davon abgesehen ist es meines Wissens sowieso verschreibungspflichtig.

    von nettee am 17.02.2012 um 17:36 Uhr

Ähnliche Diskussionen

Freund hat mich verlassen... Antwort

Hallo Mädels, brauche nun eure Unterstützung, Danke schön! Mein Freund (22) & ich (21) wohnen nun seit 1 Jahr zusammen, habe in der Zeit eine Ausbildung als Gesundheits- & Krankenpflegerin angefangen, es ist...
Am 15.02.2011

Mein Freund hat Gruppenzwang... Antwort

Hallo Leute. Dieses Thema kratzt schon eine weile an meinem Gehirn und ich weiss langsam nicht mehr was ich tun soll. Als ich meinen Freund kennegelernt habe und wir zusammen gekommen sind war er der wundervollste,...
Am 15.10.2012

Was hat mein Freund da? Antwort

Hallo Mädels=) Also ich bin seit 2 Wochen mit meinem Freund zusammen. Jetzt hat er gestern bei mir geschlafen und da is mir aufgefallen das er ein Elektro-Gerät an seiner Hose befestigt hat, das mit Kabeln und so...
Am 01.06.2009

Mein Freund hat mich verlassen Antwort

Wahrscheinlich bekommt man das hier oft zu lesen, aber ich wollt mich auch mal auslassen und hoffe auf ein paar gute Tips...! Wir waren fast 1,5 Jahre zusammen. Anfangs gab es Stress weil er noch viel zu viel mit...
Am 30.03.2010

Mein Freund hat mich belogen! Antwort

Hey meine Lieben. Ich hab gestern per Zufall erfahren das mein Freund auf Facebook mit anderen Mädchen schreibt. Nicht freundschaftlich, sondern auf anderer Basis. Er wollte sich mit denen treffen und hat vielen...
Am 31.05.2011