HomepageForenLiebe-ForumIn der Nacht übelkeit nach einnahme der Belissima Antibabypille.

In der Nacht übelkeit nach einnahme der Belissima Antibabypille.

Hummel123am 30.04.2009 um 15:02 Uhr

Hey !
Nehme meine Pille um 21:00 Uhr und dann bin ich so um 23:00 Uhr ins Bett gegangen.
In der Nacht wachte ich dann um 3:20 Uhr auf, mir war total Übel und ich hatte das Gefühl ich müsste mich übergeben.
Ich saß dann ungefähr 10 Minuten vor dem Klo, mir gings richtig `dreckig` so schlecht war mir noch nie..
Bin dann wieder ins Bett und hab mir die Heizdecke angemacht.
Bin dann wieder eingepennt und am morgen war dann wieder alles in ordnung…
Kommt das von der Pille ?
Geht das wieder weg ?
War meine erste einnahme der Pille :S
Wollte sie natürlich heute Abend weiternehmen und wenn dann wieder das selbe ist zum FA gehen und mir eine andere verschreiben lassen .. ?
Meint ihr das geht wieder weg ?
War es bei euch auch schonmal ?
Naja ich würde mich über antworten freuen ! Liebe Grüße 🙂

Nutzer­antworten



  • von Hummel123 am 03.05.2009 um 15:11 Uhr

    Hey
    Das mit der Übelkeit ist nicht besser geworden…
    Gestern Abend als ich sie genommen habe hab ich Bauchkrämpfe bekommen und Durchfall 🙁
    Sollte ich dann morgen zum FA gehen ?

  • von straw_berry91 am 30.04.2009 um 17:13 Uhr

    ich nehme die bellissima auch habe seit ein paar tagen bauchschmerzen aber weiss nicht ob das von der Pille kommt.Wenn es nicht besser wird frag deinen Frauenarzt, vielleicht ist die Pille nicht die richtige für dich.
    Gute Besserung:)

  • von echelony am 30.04.2009 um 15:55 Uhr

    Also ich nehme jetzt seit kurzem auch die Bellissima und ich hab bis jetzt keine Nebenwirkungen. Aber bei jeder Frau ist das unterschiedlich. Es könnte sein, dass deine Übelkeit von der Pille kommt. Muss aber nicht!
    Nimm die Pille einfach weiter und wenn die Übelkeit anhält, dann geh am besten zu deinem FA und lass dich beraten bzw. dir eine andere Pille verschreiben (wie schon erwähnt).
    LG

  • von Vanny19 am 30.04.2009 um 15:33 Uhr

    Alsso wenn du das heute Abend wieder hast würde ich nochmal zum FA gehen! Es kann ja sein das du di Pille nicht verträgst…hatte ich auch

  • von muriel666 am 30.04.2009 um 15:31 Uhr

    Hi
    Als ich damals mit der Pille angefangen habe,war es bei mir auch so.Am 2ten Tag war es schon besser,meine Frauenärztin meinte damals,das es normal wäre und der Körper sich erst an die Hormone gewöhnen mü´ßte.Sollte es aber länger dauern dann würde ich mir eine andere verschreiben lassen..
    Gruß Jenny

Ähnliche Diskussionen

Welche Antibabypille nehmt Ihr? Antwort

Palme76 am 19.08.2009 um 09:34 Uhr
Hallo Mädels, Ich möchte mir die Antibabypille verschreiben lassen. Es gibt ja so viele verschiedene Sorten. Könnt Ihr mir sagen welche Pille Ihr nehmt und was für Erfahrungen Ihr damit gemacht habt? was ist eine...

Vor Eifersucht starke, starke Bauchschmerzen und Übelkeit? Antwort

Heureux am 05.01.2010 um 20:27 Uhr
Wenn ihr das lest, haltet ihr mich eh für dumm. Alsoo... vor einen Monat hatte ich nen vierer... der meiner meinung nach nicht gewollt war. Mein freund, ne fette olle aus seinem Dorf, und ein Kumpel von dem... Das...

Übelkeit bei Sex?? =( Antwort

xXNataschaXx am 07.01.2010 um 17:40 Uhr
Hallo Mädls 🙂 Seit Tagen eher Wochen!! qiälts mich schon =( Immer wenn mein Freund und ICh sex haben wird mir schlecht. Bzw. fängst eigentlich schon beim Vorspiel an das ich ein KOmisches Gefühl im Magen bekomme =(...