HomepageForenMamiSchwangerschaftUngewissheit

Berocca5

am 20.05.2016 um 09:09 Uhr

Ungewissheit

Hallo liebe Mamis,

Ich Schreibe das erst mal überhaupt in so einem Forum, verzeiht mir falls ich verzweifelt klinge. ( Bin nahe an der Grenze )

Also, es ist alles so verwirrend das ich nicht weiß was ich glauben soll. Der beginn meiner Tage waren am 28.04.2016, am 07.05 und 09.05 hatten wir GV. 1 Tag danach bekam ich einen Pilz. Alles schön und gut, war beim FA hab Candibene Vaginaltabletten und Creme bekommen! Ich nehme die Vaginaltabletten seit dem 17.05 ein. Seitdem geht’s mir irgendwie sehr schlecht! Gleich in der Früh wo ich aufgestanden bin war mir sehr übel. Habe seitem Unterleibsschmerzen als würden die Tage kommen. Habe mega Rūckenschmerzen, meine Brustwarzen tun weh ( die tun immer weh kurz vor der Mens ) und ich habe Sodbrennen, mega schwindel wenn ich schnell aufsteh, und einmal vor paar Tagen auf der Rechten Seite Anfang der Rippen bis runter ein Mega ziehen. Ich Konnte mich nicht bewegen bis es aufgehört hat. Das Kann doch alles nicht nur von dem Pilz bzw den Vaginaltabletten sein oder? Meinem Partner geht es leider genauso. Schwindel, Sodbrennen und Kopfweh. Ich Mache mir Sorgen das es wegen den Tabletten und der Creme ist. Doch da gibt’s kaum welche Nebenwirkungen! An schwanger kann ich als letztes denken, da ich sehr schwer schwanger werden kann. Aber ich wäre in der 4. ssw und da kann man doch nicht solche Symptome haben?!

Wäre euch für Antworten sehr Dankbar!

Lg

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

  • von SuicideSquad am 21.05.2016 um 12:04 Uhr

    Directioner12 du solltest vllt. mal richtig lesen oder dauer deine Periode tatsächlich 9 Tage? Am 28.4 hat ihre Periode begonnen und am 7.05. hatte sie GV, da wird sie nicht mehr ihre Tage gehabt haben.

    Antwort @ Directioner12
  • von Berocca5 am 20.05.2016 um 11:50 Uhr

    Bei uns in Österreich wird dieses Medikament sogar Schwangeren verschrieben! Meine Cousine ist Pharmazeutin, sie meinte es kann nicht von dem kommen. In der Beilage steht bei Nebenwirkungen nur Brennen und Rōtungen im Genitalbereich. Die Hab ich aber nicht. Mir gehts nur nicht ganz so gut, fühle mich einfach schwach Matt seit 3 Tagen. Wir haben nicht während der Periode Sex gehabt. Wir hatten GV genau zu meinen Fruchtbaren Tagen. 1,5 Wochen obwohl wir den Pilz hatten war nichts. Und aufeinmal überkam mich diese Mattigkeit und unwohlsein. Glaub kaum das man sich Rūckenschmerzen ( unten ) einbilden tut wenn ich länger sitze. Wie gesagt als letztes denke ich an ne ssw, ich hab eher Sorgen obs was ernstes ist. Das kläre ich beim Arzt ab. Meine Frage war, ob man in der 4. ssw schon solche Symptome haben kann?! Denn ich habe schon ein Kind. Bei ihr habe ich es in der 5 ssw Woche gemerkt obwohl ich nichts wusste! Mir gings genauso einfach Übel! Paar Tage später hörte es auf, und ich hatte nur Brustschmerzen & Rūckenweh. deshalb denk ich mir bei der 4 ssw ist es echt wahnsinnig früh sowas zu spüren.

    Antwort @ Directioner12
  • von Directioner12 am 20.05.2016 um 11:33 Uhr

    immer diese hirnschwangerschaften…. geh zu deinem arzt oder apotheker, nur diese personen haben dieses fachgebiet studiert und konnen dir auch sagen wie untetschiedlich jeder korper drauf reagieren kann. es ist sehr unwahrscheinlich, während deiner periode schwanger zu werden, ganz unmoglich ist es jedoch nie. wenn dein partner allerdings die gleichen symptome hat, so liegt das an den medikamenten oder er hat dich mit einer krankheit angesteckt, denn schwanger kann er ja schlecht sein. und klar kann man auch in woche 4 schon solche beschwerden haben. warum man auch in der hochzeit der periode gv haben muss, bleibt auch ein rätsel. gschmackig…

    0
  • von mobsi32 am 20.05.2016 um 09:58 Uhr

    Hallo,
    Wenn es Dir so schlecht geht ,wie du sagst solltest,du unbedingt einen Arzt aufsuchen zur Not geh in die Notaufnahme vom Krankenhaus.
    Gute Besserung

    0
  • von mupfin am 20.05.2016 um 09:52 Uhr

    Hallo du,
    ich kann mir ehrlich gesagt nicht vorstellen, dass das Schwangerschaftssymptome sind – die würden sich wohl erst später einstellen. Auch wenn ich es dir wünschen würde, da du es dir scheinbar wünschst.
    Aber wenn dein Partner dieselben Symptome hat, ist es doch naheliegender, dass es etwas ist was euch beide betrifft. Geh einfach mal zum Arzt – erst der Arzt, der dir die Tabletten verschrieben hat und falls der nichts findet bzw. findet, dass es nicht von den Tabletten kommen kann, zum Hausarzt.

    0

Ähnliche Diskussionen

Ungewissheit wegen Gewicht des Babys Antwort

Doppelherz2 am 14.12.2011 um 17:08 Uhr
Hallo ihr Lieben, ich bin etwas angespannt...........also, war heut bei der Frauenärztin zur Routinekontrolle, dann sagte sie mir das das Baby schon 3 kg wiegt (37+5 SSW) und meinte das es schon ein schweres Baby...

Was hilft gegen Sodbrennen in der Schwangerschaft? Antwort

FlotteJane am 10.05.2013 um 17:40 Uhr
Hi ihr Lieben, kann mir jemand helfen? Ich bin schwanger und habe seit etwa einer Woche ganz ganz schlimmes Sodbrennen. Ich weiß langsam nicht mehr, was ich dagegen machen soll. So heftig hatte ich vor meiner...

30.SSW und starke Rippen- und Rückenschmerzen Antwort

bambilein81 am 30.01.2012 um 14:30 Uhr
Gehts noch jemandem so? Mir tun seit Tagen die Rippen (linke Seite) und der Rücken extrem weh - vor allem wenn ich sitze. auf dem Rücken liegen ist auch unangenehm und ich kann doch nicht den ganzen Tag auf der Couch...

Wehen? Krampf im Zwerchfell? Was ganz anderes? Was war da los??? Antwort

hexe0712 am 13.04.2013 um 19:07 Uhr
Hallo Mamis! Ich hatte vor zwei Tagen ziemlich derb Schmerzen, die ich nicht richtig einordnen kann. Und zwar... Ich hatte schon den ganzen Tag Sodbrennen und hab mich nicht so richtig wohl gefühlt. Dazu kommt,...

Stillen und Flasche .Geht das ? wie Laüft das Stillen überhaupt ? Antwort

Serinsonny am 19.01.2012 um 08:39 Uhr
Hallo Liebe Mamis ich würde mal gerne wissen wie das alles so überhaupt ablaüft mit dem Stillen ?? kann man überhaupt Flasche und Muttermilch Kombinieren ??? Ich habe jetzt wirklich schon große Brüste bekommen ich...