HomepageForenVerhütung-ForumAntibabypille libido

Bambi78

am 19.06.2010 um 14:22 Uhr

Antibabypille libido

Ich habe ein großes Problem ich nehme seit circa 3 Monaten die Antibabypille Diane 35 und seitdem, habe ich kaum noch Lust mit meinem Freund zu schlafen. Ich weiß auch nicht warum, in unserer Beziehung hat sich nichts verändert. Meine Frauenärztin meinte durch die Antibabypille könnte sich die Libido einer Frau verändern. Was soll ich jetzt tun? Meine Beziehung steht auf dem Spiel, bitte helft mir?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Antibabypille blutung Antwort

kitty_mom am 18.07.2010 um 20:25 Uhr
Erstmal Hallo an alle… nun zu meinen Problem. Ich nehme seit langer Zeit die Antibabypille und habe damit auch keine Schwierigkeiten. Seit ein paar Wochen habe ich aber Blutungen, die sehr stark sind und ziemlich...

Antibabypille lustlosigkeit Antwort

Heimatmaedchen am 24.06.2010 um 21:45 Uhr
Seit einiger Zeit habe ich weniger Sex mit meinem Freund. Wir sind mittlerweile schon ein Jahr zusammen und ich denke, dass es normal ist, dass irgendwann in einer Beziehung ein Punkt kommt, ab dem man eben weniger...

Antibabypille durchgehend nehmen Antwort

Discomaus am 12.04.2010 um 19:23 Uhr
Ihr Lieben…ich möchte die nächste Zeit die Antibabypille durchgehend nehmen, weil ich viel unterwegs sein werde und keine Lust habe meine Tage zu bekommen. Habe das allerdings vorher noch nie gemacht und im...

Lamuna libido Antwort

shoeaddict am 16.08.2010 um 20:21 Uhr
Hallo Mädels. Ich habe das Gefühl, dass seitdem ich die Pille Lamuna nehme, meine Libido stark verringert ist. Hat jemand ähnliche Probleme?

Pille libido Antwort

Darling76 am 28.07.2010 um 19:05 Uhr
Hallo, mal eine ernste Frage: Verändert bei euch die Pille die Libido? Seit ich die Pille nehme, habe ich immer weniger Lust auf Sex. Was kann ich denn dagegen tun?