HomepageForenVerhütung-ForumBelara blähungen

Pia

am 03.05.2010 um 16:30 Uhr

Belara blähungen

Ich habe jetzt schon einige Pillen durchprobiert, weil ich sie immer nicht vertragen habe. Jetzt nehme ich die Belara und habe das Gefühl Blähungen davon zu bekommen. Geht es jemandem von euch auch so? Kann das an der Pille liegen?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Nervige Blähungen -.- Antwort

BelleRomania am 19.01.2010 um 18:18 Uhr
Also hab ein für mich ziemlich unangenehmes problem. habe fast jeden tag blähungen. nicht nur dass es unangenehm ist. habe auch tierische bauchschmerzen sodass ich es kaum aushalte. hatte schon immer probleme damit...

Nuvaring blähungen Antwort

weihnachtsfee am 23.05.2010 um 16:14 Uhr
Hallo … mir ist das alles jetzt sehr peinlich, aber ich brauche unbedingt eine Meinung. Ich habe in der letzten Zeit oft Blähungen und glaubt mir, das ist mehr als nur unangenehm. Ich schäme mich in Grund und Boden...

Belara kopfschmerzen Antwort

heimatmaedchen5 am 08.11.2010 um 10:53 Uhr
Hallo! Jetzt habe ich mir endlich von meiner Frauenärztin die Belara verschreiben lassen, war total glücklich und jetzt habe ich auf einmal tierische Kopfschmerzen bekommen. Habe immer das Gefühl, das sie stärker...

Belara dosierung Antwort

Steff244 am 18.12.2010 um 18:17 Uhr
Kann man bei der Pille falsch dosieren? Was passiert, wenn ich an einem Tag zwei Pillen nehme? Mein Frauenarzt hat mir die Belara verschrieben, und jetzt ist es mir passiert, dass ich ausversehen zweimal am Abend die...

Belara brust Antwort

MelC2506 am 18.08.2010 um 21:40 Uhr
Seit ich die Belara nehme, habe ich das Gefühl, dass meine Brust immerzu spannt. Wirklich größer geworden ist sie eigentlich nicht. Passe noch immer in meine BHs. Aber kann dieses Spannungsgefühl von der Pille kommen?...