HomepageForenVerhütung-ForumBelara nebenwirkungen gewichtszunahme

rina76

am 18.06.2010 um 17:16 Uhr

Belara nebenwirkungen gewichtszunahme

Ich bin voll und ganz von der Belara überzeugt…eigentlich! Und uneigentlich hat sie mich richtig zunehmen lassen! Ich hasse Nebenwirkungen! Welche Pille nehmt ihr? Habt ihr auch zugenommen?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Belara gewichtszunahme Antwort

blaue_Beere am 28.10.2010 um 12:56 Uhr
Hallo, ich bin etwas enttäuscht von der Pille Belara. Mein Frauenarzt hat mir die Pille damals verschrieben, und ich habe extra noch betont, dass ich Gewichtsprobleme habe und nicht zunehmen will durch die Pille....

Pille absetzen nebenwirkungen gewichtszunahme Antwort

Sofia87 am 21.11.2010 um 15:00 Uhr
Wie sind eure Erfahrungen mit dem Absetzen der Pille und Nebenwirkungen davon? Ich denke da speziell an Gewichtszunahme...:( Wollte mir die Pille auch nicht mehr länger „antun“, weil es einfach zu viel für mich ist....

Belara nebenwirkungen brust Antwort

ina_lina75 am 03.03.2010 um 15:14 Uhr
Könnt ihr mir vielleicht verraten, ob die Pille Belara im Bezug auf die Brust irgendwelche bestimmten Nebenwirkungen bei euch gezielt ausgelöst hat? Habt ihr die Belara eingenommen, um euer Brustwachstum zu...

Belara filmtabletten nebenwirkungen Antwort

Petra am 09.04.2010 um 17:38 Uhr
Belara filmtabletten – ich habe mit der Pille eigentlich bisher nur gute Erfahrungen gemacht. Doch jetzt bekomme ich in letzter Zeit extreme Stimmungsschwankungen und Kopfschmerzen. Könnten das Nebenwirkungen von der...

Belara nebenwirkungen forum Antwort

Liesbeth_12 am 13.02.2010 um 15:59 Uhr
Hier im Forum wurden bestimmt auch schon einmal die Nebenwirkungen der Pille Belara diskutiert. Ich finde dazu jedoch keinen passenden Thread. Also stelle ich die Frage einfach noch einmal, und würde gern wissen, wer...