HomepageForenVerhütung-ForumBelara nebenwirkungen libido

RoteRose

am 04.11.2010 um 12:40 Uhr

Belara nebenwirkungen libido

Kann die Pille Belara zu Sexunlust führen? Mein Libido ist wirklich gering, seitdem ich die Pille nehme. Vielleicht rede ich es mir auch nur ein…aber eigentlich nicht. Was kann ich tun, weiß jemand etwas?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Belara nebenwirkungen übelkeit Antwort

sim_sa_la_blim am 29.05.2010 um 15:52 Uhr
Eine Nebenwirkung von Belara ist unter anderem die Übelkeit oder? ich kann mir das jetzt nur noch durch die Pille erklären, dass mir ständig übel ist. Kennt ihr euch damit aus?

Belara- Nebenwirkungen/ Risiken? Antwort

Fennek am 24.10.2010 um 22:22 Uhr
Huhu Juris, ichhabe mir jetz vor einer Woche die Pille verschreiben lassen um genau zu sein " Belara" Mein Frauenarzt meinte es gäbe in seltenen Fällen Nebenwirkungen,aber sobald mir irgendetwas auffallen sollte...

Nebenwirkungen durch Belara(Pille) Antwort

lady200 am 04.04.2011 um 11:23 Uhr
Hallo ihr Lieben, ich habe seit ca.6 Wochen die Pille genommen und musste nun feststellen,das ich sie nicht vertrage,da ich ganz schön vile und damit meine ich sehr viele Nebenwirkungen bekommen habe. Wie z.Bspl.:...