HomepageForenVerhütung-ForumBelara schwindel

Marita_K

am 20.08.2010 um 13:05 Uhr

Belara schwindel

Seit neuestem nehme ich die Belara und mir ist dauernd schwindelig. Zwar habe ich auch Stress im Job, doch das ist eigentlich nichts neues und der Schwindel war zuvor noch nicht da. Ist das normal? Und hört das demnächst wieder auf ;(?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Belara sexunlust Antwort

arianna0930 am 04.03.2010 um 12:11 Uhr
Eigentlich wollte ich demnächst meine Pille wechseln und auf die Belara umsteigen, doch eine Freundin hat mir erzählt, dass bei ihr dadurch Sexunlust entstanden ist und sie die Pilla darauf wieder abgesetzt hat. Ging...

Belara weinen Antwort

marinana357 am 23.11.2010 um 10:55 Uhr
Seit ich die Belara nehme bin ich total nah am Wasser gebaut und muss ständig weinen. Ist sie so hoch dosiert, dass meine Hormone plötzlich spinnen? Ich bin zwar nicht völlig abgehärtet, aber so emotional kenne ich...

Belara periode Antwort

lisamairaclaire am 17.06.2010 um 15:51 Uhr
Kommt bei euch die Periode in der Pillenpause immer zum selben Zeitpunkt? Also ich nehme die Belara, höre Sonntags mit der Pille auf und meine Periode setzt aber immer total unregelmäßig ein. Entweder ist es mal...

Belara periode bleibt aus Antwort

tischatante am 01.10.2010 um 13:23 Uhr
Ich nehme die Pille Belara und habe nun das Problem, dass meine Periode einfach nicht gekommen ist. Was kann ich tun? Woran könnte das liegen, doch nicht an der Pille selbst oder? Meine Frauenärztin erreiche ich...

Belara pillenpause verkürzen Antwort

Wuermchen78 am 24.03.2010 um 10:12 Uhr
Ich habe eine Frage zur Belara, die ich seit kurzem nehme. ich würde die Pillenpause gerne verkürzen und kann meinen Frauenarzt nicht erreichen. Weiß von Euch jemand, ob es problematisch ist die Pillenpause einfach so...