HomepageForenVerhütung-ForumBlutungen beim Petting?!

Blutungen beim Petting?!

straw_berry91am 18.01.2009 um 15:28 Uhr

hey erdbeeren(:
hatte gestern mal wieder Petting mit meinem Freund.Aber jedes mal wenn er eindringt dann fängt es an zu bluten.Ich nehme seit 21 tagen die Pille.habe jetzt pillenpause.hängt das damit zusammen? das ist jetzt schon mehrmals passiert & ich weiß nicht woran es liegen könnte.ich weiß ya dass wenn man die pille das erste mal nimmt noch schmierblutungen da sein können aber bei mir war eigentlich alles weg.
danke für eure hilfe:)

Nutzer­antworten



  • von Mo_Mo_ am 20.01.2009 um 18:00 Uhr

    also die anderen haben schon recht also das da zwischenblutungen kommen können aber du hast ja auch geschrieben das es is wenn er in dich eindringt … es kann sein das es eine zyste ist das muss aber nich glei heißen das es schlimm ist … oder es kann auch sein … also jeder hat da ja pilze der eine mehr und der andere weniger und bei dem der es mehr hat kann es schon sein das es in form von kleinen blutungen raus kommt …. war bei mir auch ma ne zeitlang so … is nichts schlimmes wenn es sowas is … aber wenn es nich aufhört rate ich dir mal zum frauenarzt zu gehen …
    Liebe grüße

  • von kaugummy am 19.01.2009 um 23:09 Uhr

    also es is häufig so, dass man wenn man mit der pille gerade erst anfängt zwischenblutungen hat, da der körper sich erst ma drauf einstellen muss. un wie die anderen schon gesagt haben kann es natürlich sein, dass du einfach deine tage bekommst. weil die treten ja immer in der pillen pause ein.
    also mach dir keine sorgen, das wird schon nicht am petting liegen.
    falls es aber nach 3 monaten immer noch so ist, solltest du dich nochmal beim frauenarzt erkudigen. denn dann sollte der körper sich normalerweise auf die pille eingstellt haben.

  • von claudia87 am 18.01.2009 um 17:29 Uhr

    Also. es ist ganz normal das die Periode kommt, man nimmt die pille 21 tage und dann ist pillenpause, in der zeit bekommt man die periode, ansonsten, wenn man die pille noch nicht so lange nimmt, sind zwischenblutungen ganz normal, aber wenn du dir wirklich sicher sein willst, besprich das doch mal mit deiner gynäkologin

  • von claudia87 am 18.01.2009 um 17:29 Uhr

    Also. es ist ganz normal das die Periode kommt, man nimmt die pille 21 tage und dann ist pillenpause, in der zeit bekommt man die periode, ansonsten, wenn man die pille noch nicht so lange nimmt, sind zwischenblutungen ganz normal, aber wenn du dir wirklich sicher sein willst, besprich das doch mal mit deiner gynäkologin

  • von Elrea am 18.01.2009 um 15:31 Uhr

    Hi,

    also es kann auch sein dass da eine ader ist die verletzt ist,
    das hatte ich auch. Das wird dann mit ner salbe behandelt oder verödet. Geh am besten mal zum Arzt

    Liebe Grüße

    Elrea

Ähnliche Diskussionen

3 Pillen an einem Tag! Hilfe!!! Antwort

Caty_92 am 28.08.2011 um 15:31 Uhr
Hey erdbeermädels Ich hab ein problemchen 🙁 Vorab erstmal: ich nehme die Pille Valette und zwar immer um 22 Uhr! Hatte bis zum 14. Eine 7 tägige Pause und hab abends am 14. wieder die Pille genommen. Bin demnach...

Pille Lamuna 20 war der Horror! Antwort

LadyChocoLatexx am 13.05.2010 um 19:56 Uhr
Hey Mädels, nehme seid vier Monaten die Pille lamuna 20 ( ganz niedrig dosiert mit Hormonen ). Ich war in den vier Monaten kaum in der Schule weil mir immer schlecht war & ich Schindelanfälle bekommen habe....

bräunlicher Ausfluss 3 Tage nach Periode - nehme die Pille Antwort

freddyxxleo am 11.10.2009 um 18:39 Uhr
Hallo Erstmal wichtig : ich bin in England und mein FA meilenweit entfernt.. Anrufen kostet ziemlich viel. Hier mein Problem Heute morgen hatte ich einen bräunlichen Ausfluss in der Slipeinlage und das obwohl ich...