HomepageForenVerhütung-ForumDurchfall seit dem ich Diätpillen nehmen….

Nurse_Christa

am 19.02.2009 um 09:44 Uhr

Durchfall seit dem ich Diätpillen nehmen….

HiHi, ich habe versucht, mit Diätpillen abzunehmen und totalen Durchfall bekommen…. Dadurch habe ich natürlich auch Gewicht verloren, aber das kann ja nun nicht Sinn der Sache sein….Hat jemand ähnliche Erfahrungen gemacht?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

  • von Andrea6811 am 17.03.2014 um 09:00 Uhr

    Diätpillen Phen375 –
    http://track.moreniche.com/hit.php?w=168081&s=157&a=12483
    Abnehmen mit diesem Produkt muss jeder für sich selber herausfinden. Mir hat es geholfen und hilft immer noch ! In 2 Monaten 16 Kilo!

    0
  • von JustSweet am 11.08.2009 um 16:18 Uhr

    ich schließe mich nanunannyan, wie hart es auch klingt!

    0
  • von Abendsternli am 19.02.2009 um 11:00 Uhr

    Wenn du Durchfall hast, musst du auf jeden Fall ganz trinken! Du musst den Wasserhaushalt ausgleichen!!!!!

    0
  • von Petra am 19.02.2009 um 10:40 Uhr

    Hey, jeder Körper reagiert anders. Ich würde das jetzt nicht verteufeln und direkt sagen, dass das Sinn und Zweck dieser Pillen ist. Schau doch mal auf die Inhaltsstoffe, vielleicht bist du gegen irgendetwas allergisch und verträgst etwas nicht…..

    0
  • von NanuNanny am 19.02.2009 um 10:12 Uhr

    mhmmmm….wieso wundert mich das denn nicht??? Diätpillen versprechen schnellen GEWICHTSverlust….Betonung auf Gewicht! Um dieses Ziel zu erreichen, ist den geldgierigen Pharmaproduzenten doch jedes Mittel recht! Schmeiß die Pillen weg und nimm gesund ab!

    Antwort
    0

Ähnliche Diskussionen

Antibabypille durchfall Antwort

Ekafi73 am 20.06.2010 um 18:39 Uhr
Bin seit einigen Tagen krank und habe Durchfall. Habe nun meine Antibabypille genommen und danach keinen gehabt. Aber dadurch, dass ich vorher Durchfall hatte, kann ja die Wirkung nicht mehr gleich sein, oder?! Weil...

ich nehme die pille seit ungefähr einem monat und seit dem hört meine periode nicht mehr auf? wie kann das sein? muss ich mir sorgen machen? Antwort

erdbeerladiii am 13.02.2010 um 20:49 Uhr
heey ihr lieben ich mache mir ziehmlich sorgen zurzeit ... ich nehme seit ungefähr 1 monat meine pille. ich habe nat. ab dem ersten tag wo ich meine tage bekommen habe angefangen sie zu nehmen und seit dem hört sie...

Diätpillen vom Arzt? Antwort

Suedstadtkind81 am 11.10.2009 um 18:07 Uhr
Hey Mädels! Ich hab nen ziemlich hohen BMI (über 30) und schaffe es einfach nicht abzunehmen. Ich ernähre mich gesund, mache Sport, aber es wird einfach nicht weniger (mache das auch nicht erst seit zwei Wochen). Nun...

Hallo, ich bräuchte einen Rat bezüglich Pille Maxim und Durchfall nach Pilleneinnahme ....Hilfe :( Antwort

Survina86 am 03.03.2014 um 19:36 Uhr
Hallo zusammen ich hoffe ihr könnt mir helfen ich nehme die Pille Maxim und bin mittlerweile in der 2. Pillenreihe der Blisterpackung angelangt ( Mikropille ) und habe folgende Sorge: Ich habe am Sonntag 23.2....

Pille durchfall definition Antwort

kleinesmoppel am 04.08.2010 um 22:50 Uhr
Es werden ja oft Fragen zum Thema Pille & Durchfall gestellt. Daher hab ich mich mal gefragt, wie man Durchfall überhaupt defineiren kann. Habe nämlich eher weichen Stuhlgang und würde das trotzdem nicht als...