HomepageForenVerhütung-ForumGynefix und stärkerer Ausfluss?

Mauskuh

am 18.11.2013 um 19:17 Uhr

Gynefix und stärkerer Ausfluss?

Hallo 🙂 eine Frage an diejenigen, die Gynefix haben:

Ich verhüte seit 1 1/2 mit Gynefix und hab seit ca. einem Jahr ziemlich starken Ausfluss und auch meine Tage stärker. Meine Frauenärztin meinte, das sei normal.
Wollte trotzdem mal fragen, ob das bei euch auch so ist/war.

Danke für eure Antworten. 🙂

Antworten



  • von Flower12 am 12.02.2014 um 14:04 Uhr

    Wie alt bist du wenn ich fragen darf? Hatte bis jetzt nur gutes gehört über Gynefix, aber wenn ich das so lese bin ich verunsichert, weil ich auch vor hatte sie mir einsetzen zu lassen.

  • von Mauskuh am 26.11.2013 um 22:12 Uhr

    Nein, gar keine Bauchweh oder sonstiges.. ist wirklich erst mit Gynefix eingetreten.

    Liebe Grüße

  • von Melilain am 25.11.2013 um 15:07 Uhr

    Es gibt viele Möglichkeiten warum du diesen starken
    Ausfluss hast.
    Hast du denn Bauchschmerzen oder noch andere
    Beschwerden???
    Liebe Grüße

Ähnliche Diskussionen

Erst Gynefix, jetzt Kupferspirale.. Probleme Antwort

Backlight am 07.05.2015 um 10:15 Uhr
Ach mist irgendwie hab ich das Gefühl im Bezug Gynefix gerade alles falsch gemacht zu haben und ich fühl mich ziemlich alleine gelassen. Vor 1 Monat hab ich sie mir bei Dr. Olbertz in München einsetzten lassen. 1....

Dauerblutungen...Gynefix raus?! Teil 2 Antwort

StodeK am 27.01.2013 um 17:18 Uhr
Am Donnerstag durchsuchte sie mich (17.1.). Sie meinte, dass meine Gebärmutter abgeknickt sei und die Gynefix nicht so liegt, wie sie sie mir gelegt hätte, aber sie fand keine Ursache für die Blutungen (ich hatte...

Gynefix einsetzen- Meine Erfahrung 🙂 Antwort

powergirl_kathi am 17.06.2016 um 20:55 Uhr
Hallo ihr Lieben, ich bin seit heute ebenfalls Gynefix- Trägerin und habe das Gefühl dass sich im Internet fast nur die Mädels zu Wort melden die Probleme beim Einsetzen hatten. Da ich mir dadurch total unnötig Angst...