HomepageForenVerhütung-ForumHormonspirale juckreiz

Anika2000

am 10.07.2010 um 17:12 Uhr

Hormonspirale juckreiz

Habe seit 2 Tagen einen Hautausschlag mit Juckreiz am Unterarm. Wüsste nicht wovon es kommen könnte, das Einzige was ich von Medikamenten oder ähnlichem zu mir nehmen, sind die Hormone aus meiner Hormonspirale. Könnte es davon kommen?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Juckreiz nach dem Sex Antwort

KatjaLara am 18.04.2012 um 23:56 Uhr
hallo liebe erdbeermädels, seit einiger zeit habe ich einen sehr unangenehmen juckreiz im intimbereich, der immer auftritt, nachdem ich sex mit meinem freund hatte. ich war deswegen schon beim frauenarzt und habe...

Hormonspirale gelenkschmerzen Antwort

KikiLu am 05.04.2010 um 12:33 Uhr
Seit etwa zwei Monaten habe ich unerklärlich Gelenkschmerzen. Das habe ich meiner Mutter erzählt und die meinte plötzlich, das könnte alles von der Hormonspirale kommen. Es gäbe Menschen, die durch die Hormonspirale...

Hormonspirale erfahrungen forum Antwort

weltenbummlerin am 03.07.2010 um 22:15 Uhr
Ich habe seit einer Woche Schmerzen in der Leistengegend. Es sind krampfartige Schmerzen und ich habe Angst, dass es etwas mit meiner Hormonspirale zu tun haben könnte. Habe auch bereits im Forum nach ähnlichen...

Nuvaring juckreiz Antwort

strawbuddy am 30.12.2010 um 11:29 Uhr
Hey Mädels! Seit ich den Nuvaring benutze, leide ich unter Juckreiz. Gehört dieser auch zu den nebenwirkungen und geht er vorbei?

Pille juckreiz Antwort

SusiSchmusi555 am 07.01.2010 um 14:35 Uhr
Ich habe das Gefühl dass seit ich die Pille nehme ständig einen leichten Juckreiz verspüre. Kennt das eine von euch? Oder kann das nicht von der Pille kommen?