HomepageForenVerhütung-ForumIch höre nicht auf zu bluten….

Sony87

am 04.03.2009 um 07:53 Uhr

Ich höre nicht auf zu bluten….

hey mädels,
ich brauch mal dringend euren rat! ich hab im moment meine periode…an sich ja kein problem…aber ich hab sie jetzt seit letzten montag, sprich seit 9(!!) tagen. am anfang war es ganz wenig bis gar kein blut und seit freitag gehts richtig ab:( ich hab letzten montag am anfang meiner periode wieder angefangen die pille zu nehmen, die ich vor ca. nem halben jahr abgesetzt hatte. hab also gedacht es liegt an der umstellung…aber langsam find ichs komisch…hab auch die ganze zeit unterleibsschmerzen und mir gehts generell irgendwie nicht so gut…und ich weiss nicht ob es daran liegt. dazu muss ich noch sagen, dass ich letzte woche beim arzt war und sie mir vaginalzäpfchen verschrieben hat damit meine vaginalflora sich wiederherstellt weil sie etwas geschädigt war (andere geschichte…). meint ihr dass die zäpfchen möglicherweise auch die krasse blutung beeinflussen?? ich brauch eure hilfe ladys hatte das jemand von euch auch schon mal?? hab in der nächsten zeit auch keine zeit zum arzt zu gehen weil ich mitten im praktikum fürs studium stecke :(

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

  • von Chocolat am 04.03.2009 um 14:45 Uhr

    mach dir keine sorgen – dass sich die blutung verlaengert, wenn du neu mit der pille anfaengst, ist nervig aber kommt oft vor. ich habe vor kurzem angefangen die pille am 1.tag der periode zu nehmen und hatte meine tage 4 wochen lang, sie gingen erst dann weg, als ich nach der 7taegigen pause mit der 2. pillenpackung anfing. dass es dir nicht so gut geht ist verstaendlich, denn dein koerper verliert viel blut und somit auch viel eisen und du fuehlst dich deshalb ausgelaugt und oft auch muede. das ist aber nicht sooo schlimm, denn du kannst das alles wieder ausgleichen. sollten deine tage laenger als 4 wochen dauern, melde dich doch einfach bei deinem FA, der kann dir auch sicher sagen, ob vaginalzaepchen die blutung beeinflussen, denn davon hab ich keine ahnung 😎

    0
  • von PMOWjoshharnett am 04.03.2009 um 13:12 Uhr

    also ich hatte auch schon 11 tage lang meine tage und so übertrienen stark…ich hab echt gedacht ich verblute oder so 😀 aber ich glaub nich dass es was schlimmes is…wenns halt bald nich weg geht dann würd ich nochmal den arzt aufsuchen..^^ ansonsten wünsch ich dir dass es nix weiter schlimmes ist…liebe grüßle…

    0
  • von Vildbass am 04.03.2009 um 12:49 Uhr

    hast du zufällig aspirin genommen?

    die wirken auch stark blutverdünnend

    0
  • von Susilein74 am 04.03.2009 um 09:20 Uhr

    Würde auch zum Arzt gehen , hatte das mal vor 12 Jahren das ich 3 Wochen am Stück meine Tage hatte , musste ausgeschabt werden ( frag mich aber nimmer warum und weshalb zu lange her :- )), aber das muss ja bei dir nicht der Fall sein .

    0
  • von sonnenfee am 04.03.2009 um 08:47 Uhr

    Wie alt bist du denn? Als ich 15 war, ist mir einmal passiert, dass ich 14 Tage geblutet hab! Und dann war alles wieder in Ordnung. Aber ein Gespräch mit der Ärztin wäre wirklich das Beste. Keine Angst.

    0
  • von ZiMt_StErN am 04.03.2009 um 08:38 Uhr

    hm also ich selber hatte das problem jetzt noch nie aber hört sich ziemlich schlimm an was du da schreibst.ja ich mein ich kenn mich da jetzt nicht so aus aber das kann schon sein das die zäpfchen die blutung beeinflussen aber am besten isses du gehst nochmal zu deiner ärztin und frägst sie um rat sie kann dir da bestimmt viel besser weiterhelfen

    Antwort
    0

Ähnliche Diskussionen

Ich nehme einfach nicht zu ! Antwort

Elvira93 am 04.11.2012 um 20:29 Uhr
Hey Mädels,ich habe ein Problem mit meinem Gewicht.Ich bin 19 Jahre alt und wiege 49 Kilo und ich fühle mich dabei unwohl.Ich bin jetzt nicht nur Haut und Knochen oder so,aber ich finds halt trotzdem nich so schön so...

Ich nehme die Pille & meine tage hören nicht mehr auf ! Antwort

ladyclaudia am 17.04.2011 um 17:36 Uhr
Hallo, ich hab ein riesen problem und ich hoffe ihr könnt mir helfen ! Ich nehme jetzt seit fast 2 Wochen die Pille. Ich vertrage sie relativ gut aber meine Tage habe ich auch schon während der ganzen Zeit & es...

Er kommt zu schnell und will deshalb gar keinen Sex mit mir ... was kann ich tun? Antwort

NaLa_ am 12.07.2011 um 16:45 Uhr
Hallo ihr Erdbeerchen, hab ein echt großes Problem und hoffe ihr könnt mir helfen. Mein Freund und ich sind noch nicht so lange zusammen,2 Jahre sind ca.Und er konnte von Anfang an eigentlich nie so lange,sprich...

Komisches Gefühl im Unterleib und zu spät dran! Grund zur Panik? Ich hoffe auf eventuelle Erfahrungen;) Danke Antwort

Anni29 am 27.10.2012 um 11:02 Uhr
Ich habe die Pille bereits im Mai abgesetzt und habe seit ca. 7 Tagen so ein komisches und Unbekanntes Gefühl im Unterleib. Aber eben nicht jenes was vor der Periode kommt. Bin seit heute 3 Tage drüber und weiß nicht...

Pille und Rauchen? Ich höre von jedem was anderes. Antwort

Ennileinx3 am 10.04.2013 um 14:20 Uhr
Hey Mädels,Ich rauche und nehm die Pille. Jetzt höre ich von vielen, dass sich das nicht verträgt aber zwei Freundinnen von mir haben die selbe Frauenärtzin wie ich und rauchen auch und haben auch die selbe Pille...