HomepageForenVerhütung-ForumKann man von der Pille Dick werden?!

BieneSchatz

am 06.11.2008 um 00:27 Uhr

Kann man von der Pille Dick werden?!

Ich habe mal ne Frage ich nehme jetz schon fast 7 Monate die pille..und ich habe irgendwie das Gefühl das ich immer dicker werde o.0 und das is komisch ich esse eigentlcih sehr wenig und auch Gesund..wie salat und davon kann man nicht dick werde.. ich find das einfach komisch..kann das sein das es die Pille is oda ehr was anderes…?!
Danke für die Antworten im Vorraus 😉

Antworten



  • von Lisaa_x3 am 08.11.2008 um 13:06 Uhr

    ich hab meine pille bekommen, da ich ein mittel gegen akne genommen hab.. und dabei durfte man nciht schwanger werden..

    ich hab durch die 7 kilo zugenommen-.-

  • von H0n3ym00n am 06.11.2008 um 09:32 Uhr

    ich hab durch meine pille 2 kilo zugenommen

  • von Lady24 am 06.11.2008 um 08:54 Uhr

    das ist von pillle zu Pille verschieden..
    ABER: ja es gibt durchaus pillen die schön Fett machen um genau zu sein.

  • von BieneSchatz am 06.11.2008 um 01:06 Uhr

    dankee ^^ da sieht man das ja auch nicht 🙁 jaa ich werde mal mit meinen Artz sprechen 😀

  • von MinaRia am 06.11.2008 um 00:58 Uhr

    hab mir grad mal deine fotos angesehen, und ich finde keineswegs, dass du da “zu dick” aussiejst. im gegenteil! bist doch ne echt hübsche^^

  • von MinaRia am 06.11.2008 um 00:57 Uhr

    naja. das find ich ist auch noch im rahmen^^ du bist ja nunmal auch sehr groß und solange dein freund dich toll findet^^ ich kann das so schwer beurteilen, ich kenn dich ja nicht und weiß ja nicht wie sich die pfunde bei dir verteilen, aber über einen pillenwechsel würd ich an deiner stelle beim nächsten termin beim gynäkologen mal mit ihm oder ihr sprechen…

  • von BieneSchatz am 06.11.2008 um 00:52 Uhr

    naja kann aber auch mehr sein ^^ ich werde zum speckii..kann man zu sagen..das is komisch so..zu erklären..Jaa ich hatte früher richtig viele pickel und die meinte ich soll die nehmen und die nehme ich jetz fast 7 Monate ..und Pickel sind alle weg ^^ naja ich bin bisschen Größer ^^ 184 ..und wiege irgendwas mit 90 🙁

  • von MinaRia am 06.11.2008 um 00:50 Uhr

    naja, 2 kilo sind ja nict viel^^ ich bin ja auch 20 und da schwankts auch schonmal 😉

    so eine pille gegen pickel hatte ich nie, aber da sind doch bestimmt dann noch mehr hormone drin, oder oO??

    ich hab sone spezielle gegen meine endometriose… da muss ich starke hormone nehmen um schmerzen und krämpfen vorzubeugen, die hat mich auch 3 kilo drauf gekostet^^ aber ich bin jetzt eigentlich ganz zufrieden. bin 1,65 klein und wieger 51 kilo^^ mehr muss auch nicht 😉
    und solange du dich noch wohl fühlst und dein freund dich schön findet… ich mein, wenns 20 kilo wären wärs doch bestimmt ein wenig kritischer 😉

  • von BieneSchatz am 06.11.2008 um 00:45 Uhr

    ich bin 20 ^^ Jo ich hab aber so eine Pille die extra auch für Pickel und so sind die habe ich extra verschrieben bekommen. Naya ich denke auch das es die Pille is weil von Salat kann man nicht wirklich zunehmen,..und Sport und alles mache ich auch aber trotzdem habe ich fast 2 Kilo oda so zu genommen.. =(

  • von MinaRia am 06.11.2008 um 00:43 Uhr

    entweder ist es die pille (probier doch einfach mal eine andere aus) oder es ist einfach das ganz normale wachstum. wie alt bist du denn? je älter man wird, desto schwieriger ist es ja meist auch sein gewicht zu halten, da der stoffwechsel einfach langsamer wird…

    aber generell kann es schon vorkommen, dass man aufgrund der hormone in der pille ein paar pfunde zunimmt 😉 ist aber eigentlich viel seltener als viele glauben…

Ähnliche Diskussionen

Kann man von der Pille Pickel bekommen? Antwort

sugark am 16.06.2011 um 13:03 Uhr
Hey Mädels, hab ja neulich schon geschrieben, dass ich schon ein paar Pillen ausprobiert hab und mit keienr so richtig glücklich bin. Eine war von den Nebenwirkungen her OK, die Cerazette, nur dass ich von der gleich...

Blähungen von der Pille??! Antwort

Pueppchen am 19.08.2009 um 16:59 Uhr
Hi, die Überschrift sagt ja einiges 😉 Es ist einfach total komisch, als ich die Pille 3 Monate durchgenommen habe, nahmen die Blähungen irgendwie kein Ende, ich dachte das würde an meiner Ernährung liegen. (hab zu...

Depressionen von der Pille "Belara"? Antwort

Lorelaileigh am 14.05.2010 um 19:20 Uhr
Hallo, ich nehme jetzt seit bestimmt 6 jahren die belara. den großteil der zeit habe ich sie in einem 3monats rhythmus genommen. also die ganzen 3 streifen und dann pause gemacht, weil ich damit besser...