HomepageForenVerhütung-ForumKontrastmittel!-Auswirkungen auf die Pille ??

EsmerCano

am 01.09.2009 um 20:51 Uhr

Kontrastmittel!-Auswirkungen auf die Pille ??

Hey mädles erstmal schönen abend 🙂
schreib hier zum ersten mal ..und das weil ich dringend antworten brauche.Ich lag seit freitag im krankenhaus.und gestern habe ich kontrastmittel neibekommen wegen einer MRT untersuchung.meine frage ist jetz ob das sich auf die pille auswirkt!
meine FA ist grad im urlaub.
ich bitte euch um antworten
danke schonmal allen im vorraus!
schönen abend noch!

Antworten



Ähnliche Diskussionen

Pille danach- Auswirkungen auf Periode? Antwort

Youngwildfree am 13.09.2012 um 19:54 Uhr
Hallo ihr lieben, ich hatte vor ca. 2-3 Wochen ungeschützten Verkehr mit meinem Freund nachdem wir etwas mehr getrunken hatten. Ich weiß es ist dumm zu sagen wir haben die Verhütung vergessen,aber so ist es nunmal....

Pille im Urlaub- wie lange kann ich die Pille durchnehmen?? Antwort

Delilo am 22.07.2010 um 06:35 Uhr
Hallöchen Mädels... hab mal ne frage... also ich bin grad im urlaub in Mexico... und ich nehme die Pille... meine 2.Packung ist in zwei Tagen zu ende... ich habe die Pille letztes Mal schon nicht abgesetzt und...

Keine Lust mehr auf die Pille Antwort

NewLook am 24.08.2011 um 17:16 Uhr
Hallo Mädels, nehme die Pille schon seit vielen Jahren, aber ich finde es so "lästig" mir passiert es auch öfters das ich sie vergesse. Welches andere Verhütungsmittel könnt ihr besonders empfehlen?

Auswirkung der Pille auf die Haare???? Antwort

sonnenfee am 04.04.2011 um 19:07 Uhr
Hallo! Ich nehme seit 3 Monaten die Pille Leios und habe das Gefühl, dass meine Haare weniger ausfallen, aber auch langsamer wachsen. Hat jemand einen Zusammenhang zwischen der Pille und den Haaren beobachtet? Oder...