HomepageForenVerhütung-ForumLamuna nebenwirkung

Nutcracker

am 14.01.2010 um 18:36 Uhr

Lamuna nebenwirkung

Hallo Mädels, ich nehme seit zwei Monaten die Pille Lamuna. Bei der letzten Periode hatte ich starke Kopf- und Rückenschmerzen als Nebenwirkung. Hattet ihr das auch?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Pille nebenwirkung Antwort

rotschopf78 am 21.01.2010 um 21:19 Uhr
Hallo! Ich kenne mittlerweile so gut wie alle Nebenwirkungen der Pille, doch was denkt ihr, ist die häufigste Nebenwirkung?

Belara nebenwirkung Antwort

passion_loverin am 06.08.2010 um 19:23 Uhr
Nehme schon immer die Pille Belara. Eine Freundin von mir hat sich die jetzt auch verschreiben lassen, plagt sich jedoch mit den Nebenwirkungen rum. Ging es euch auch so? Welche Nebenwirkung hat sich bei euch...

Pillen Nebenwirkung? Antwort

BlueApple24 am 07.03.2014 um 19:03 Uhr
Ich habe ein paar Fragen zur Pille. Ich hatte heute zum ersten Mal GV ohne Kondom mit meinem Freund. Ich nehme die Minisiston und habe letzte Woche Dienstag die letzte Pille genommen, Samstag normal meine Tage in...

Nebenwirkung - Pille Antwort

gossipgirl69 am 02.11.2010 um 23:19 Uhr
Hey,also ich hab jetzt angefangen die Pille zu nehmen und nicht nur,wie in anderen Beiträgen,weil es mir nur um meine Brustgröße geht,nein. Die Pille nehme ich aus Verhütungszwecken. Naja,okay,egal. Neulich hab ich...

Spirale nebenwirkung Antwort

DieSoulige am 11.03.2010 um 13:48 Uhr
Ich finde die Nebenwirkung der Spirale schon ziemlich krass...Habe sie jetzt seit gut einer Woche und die Schmerzen gehen einfach nicht vorbei...Was kann ich tun? Sollte ich sie mir wieder entfernen lassen? Wenn das...