HomepageForenVerhütung-ForumMagenschmerzen wegen Pille?

Bekkili

am 24.08.2009 um 17:54 Uhr

Magenschmerzen wegen Pille?

Hallo Mädels ich hab eine Frage..
Ich nehme seit ca. einem Monat die “Yasminelle” & habe seitdem oft nachts Magenschmerzen.
Die sind teilweise so heftig, dass ich stundenlang wach liege.
Kann das an der Pille liegen??

Antworten



  • von Quadifa am 24.08.2009 um 21:06 Uhr

    Ist vielleicht weit her geholt- aber so fing bei mir die Laktoseintoleranz an…

  • von criystallica am 24.08.2009 um 20:52 Uhr

    eine freundin von mir hat die “Yasminelle” und keine probleme damit. ich hatte sehr große probleme mit der pille(eine andere), magenschmerzen, permanente übelkeit….. deswegen verhüte ich jetzt mit der drei-monats-spritze, da kann ich auch nicht so viel vergessen^^

  • von BEBIQ90 am 24.08.2009 um 20:52 Uhr

    Ich würde an deiner Stelle die Pille unbedingt wechseln!
    Verträgst sie halt einfach nicht! Und die Schmerzen müssen ja nicht sein

  • von erbeer93 am 24.08.2009 um 19:50 Uhr

    hey du

    ich hab die gleiche pille auch genommen. ich habs immer abends genommen und dann hatte ich auch fast die ganze nacht durch magenschmerzen. jeztzt nehm ich die lamnuna20 und hab keine probleme mehr. mein fa hat gsesagt dass die zu stark für mich wa und dann hat er mir die weniger starke verschrieben.

  • von Alinchen1986 am 24.08.2009 um 19:46 Uhr

    Hi! ich bin zwar kein Mediziner, aber würd dir trotzdem dringend raten, zum Arzt zu gehn. Muss ja nicht mal an der Pille liegen, könnte ja auch alles andere sein! Alles Gute und liebe Grüße

Ähnliche Diskussionen

Pille durchnehmen wegen Urlaub...? Antwort

NiciS am 27.08.2009 um 23:03 Uhr
hi mädels... ich bin 15 un nehm die pille jetzt seit vllt 5 monaten wegen akne.. ich geh jetz am dienstag in urlaub un nach meinem periodenkalender würde ich gerade in dieser woche meine tage bekommen.. ich hab...

Komplexe wegen zu kleiner Brüste - Pille die Lösung? - Angst Antwort

LoneWolf am 14.09.2009 um 18:20 Uhr
Hallo, liebe Erdbeermädels! Also, zum Thema: Ich habe bis vor einem halben Jahr die Pille "Valette" genommen und hatte damit ziemliche Probleme (Stimmungsschwankungen, Depressionen und totaler Verlust sämtlicher...

Gewichtszunahme wegen pille?? Antwort

SugarSweetAngie am 15.04.2009 um 23:49 Uhr
Also es ist so : Ich habe angst die Pille zu nehmen weil ich schon von vielen girls gehört habe dass man davon zunimt...stimmt das etwa wirklich??? Denn zunehmen darf ich auf keinen falll...

Pille Antwort

Melania261 am 09.08.2016 um 17:32 Uhr
Hey Mädels ich hätte da ne dringende frage. Also ich nehme die pille seit gut ende mai. Und hatte erst so um den 26juni herum das erste mal richtig ungeschützten sex. Also so wirklich richtig so das er auch in mir...