HomepageForenVerhütung-ForumNuvaring abgesetzt schmierblutung

ulfine23

am 31.10.2010 um 18:40 Uhr

Nuvaring abgesetzt schmierblutung

Ich habe eine wichtige Frage, nämlich hab ich aufgehört den Novaring zu benutzen und bekomme zwischendurch Schmierblutungen. Ist das normal oder sollte ich meinen Frauenarzt aufsuchen? Vielleicht kann mir ja hier schon jemand eine Antwort geben.

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Nuvaring abgesetzt Antwort

Aida am 03.11.2010 um 20:20 Uhr
Hi. Ich habe vor zwei Monaten den Nuvaring abgesetzt und bekomme einfach meine Tage nicht! Ich hab zwar gehört, dass das passieren kann, aber ein bisschen Angst macht mir das schon. Hat jemand ein ähnliches Problem??

Nuvaring abgesetzt periode bleibt aus Antwort

Franky70 am 06.02.2010 um 17:33 Uhr
Hallo, da hier ja hauptsächlich Frauen unterwegs sind, dachte ich dass mit jemand bei meinem Problem helfen kann. Ich habe den Nuvaring abgesetzt und jetzt blieb meine Periofe aus. Ist das normal? Hat schon jemand...

Nuvaring schmierblutung Antwort

BlackSam am 28.06.2010 um 22:41 Uhr
In letzter Zeit kommt es immer wieder dazu, dass ich Schmierblutungen habe. Ich habe die aber immer dann, wenn ich meine Nuvaring noch drin habe, und das kann doch nicht normal sein oder?

Nuvaring abgesetzt gewichtszunahme Antwort

Isabellovely am 22.06.2010 um 15:59 Uhr
Nachdem ich den Nuvaring abgesetzt hatte, habe ich innerhalb von drei Monaten eine deutliche Gewichtszunahme gehabt! Das ist doch verrückt oder? Wem ging es noch so?

Nuvaring abgesetzt zugenommen Antwort

Tinelein am 23.05.2010 um 14:39 Uhr
Hey! Ich habe vor zwei Monaten den Nuvaring abgesetzt und seitdem fast 3 Kilo zugenommen!! Liegt das daran, dass ich ihn nicht mehr benutze? Und werde ich weiter zunehmen, wenn ich wieder damit anfange ? Ich freue...