HomepageForenVerhütung-ForumNuvaring abgesetzt zugenommen

Tinelein

am 23.05.2010 um 14:39 Uhr

Nuvaring abgesetzt zugenommen

Hey! Ich habe vor zwei Monaten den Nuvaring abgesetzt und seitdem fast 3 Kilo zugenommen!! Liegt das daran, dass ich ihn nicht mehr benutze? Und werde ich weiter zunehmen, wenn ich wieder damit anfange ? Ich freue mich über jede Antwort :)

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Nuvaring abgesetzt Antwort

Aida am 03.11.2010 um 20:20 Uhr
Hi. Ich habe vor zwei Monaten den Nuvaring abgesetzt und bekomme einfach meine Tage nicht! Ich hab zwar gehört, dass das passieren kann, aber ein bisschen Angst macht mir das schon. Hat jemand ein ähnliches Problem??

Pille abgesetzt zugenommen Antwort

paulichen45 am 05.02.2010 um 19:58 Uhr
Hallö! Meine Schwester hat ihre Pille abgesetzt und extrem zugenommen. Wie kann das denn passieren? Liegt das noch an den Hormonen, die im Körper sind und das man dann ein anderes Hungerempfinden hat? Oder so in der...

Nuvaring abgesetzt gewichtszunahme Antwort

Isabellovely am 22.06.2010 um 15:59 Uhr
Nachdem ich den Nuvaring abgesetzt hatte, habe ich innerhalb von drei Monaten eine deutliche Gewichtszunahme gehabt! Das ist doch verrückt oder? Wem ging es noch so?

Nuvaring abgesetzt unterleibsschmerzen Antwort

BiBiBluemchen am 08.07.2010 um 20:25 Uhr
Hey :) Im Moment habe ich starke Unterleibsschmerzen, die ich mir nicht erklären kann. Könnte das vielleicht daran liegen, dass ich den Nuvaring abgesetzt habe? Ich mach mir etwas Sorgen und dachte, dass mir hier...

Nuvaring abgesetzt nebenwirkungen Antwort

blume64 am 21.03.2010 um 14:48 Uhr
Hallo :) Ich habe den Nuvaring abgesetzt und eine Freundin hat mir erzählt, dass das Nebenwirkungen haben kann, wusste jedoch nicht genau welche. Stimmt das und weiß jemand genauer darüber bescheid? Vielen dank im...