HomepageForenVerhütung-ForumNuvaring depression

Caro2009

am 01.04.2010 um 20:01 Uhr

Nuvaring depression

Hallo … Ich glaube ich leide unter einer Depression. Oft bin ich schlecht gelaunt und mache mir viel zu viele Gedanken. Kann das an dem Nuvaring liegen? Und geht die Depression vielleicht wieder vorbei? Ich hoffe auf Antworten!

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Eine Depression? Antwort

coer am 13.08.2012 um 19:40 Uhr
Hey Mädels, seit ein paar Monaten habe ich dieses gewisse Problem. Ständig musste ich abends weinen. Erst war es nur die Angst, meinen Freund zu verlieren. Ich habe die Pille gewechselt und gehofft, dass sich etwas...

Plötzliche Depression/Stimmungschwankungen Antwort

Strawberry14 am 31.03.2011 um 17:26 Uhr
Hallo an alle :) Also,ich hab ein Problem und wollte mal wissen ob ihr das vllt kennt. Seit Freitag hab ich die ganze so "Phasen". In der "schlechten" kann ich nur heulen und hab plötzlich das Gefühl meinen Freund...

Hausarzt/Frauenarzt wegen Depression Antwort

Honigherzchen93 am 08.01.2013 um 19:40 Uhr
Hallo ihr Lieben! Ich hatte vor einiger Zeit diesen Beitrag geschrieben : http://www.erdbeerlounge.de/erdbeertalk/Verzweiflung-_t2844723s1 Leider geht es mir immernoch nicht gut... Und jetzt überlege ich eben zu...

Nuvaring libidoverlust Antwort

kruemelchen am 20.08.2010 um 11:18 Uhr
Hallo ihr Lieben! Ich habe das Gefühl, dass ich unter Libidoverlust leide. Ich habe einfach keine Lust mehr, seit ich den Nuvaring benutze. Geht das wieder vorbei?

Nuvaring depressionen Antwort

Lilly am 01.02.2010 um 17:33 Uhr
Hey zusammen! Meine beste Freundin hat seit ca einem Monat ein Nuvaring und ist seitdem immer schlecht gelaunt und traurig. Man könnte fast sagen sie leidet unter Depressionen. Kann der Nuvaring der Grund dafür sein?...