HomepageForenVerhütung-ForumNuvaring milchig

PorcellainGirl

am 07.10.2010 um 21:53 Uhr

Nuvaring milchig

Hey ihr Lieben, ich benutze schon seit einigen Jahren den Nuvring und bisher war er immer durchsichtig, wenn ich ihn rausgenommen habe. Letzte Woche war er dann aber aufeinmal so milchig. Woher kann das kommen? Hat er jetzt seine Wirkung verloren?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Nuvaring problem... :-/ Antwort

rainlove am 08.06.2012 um 00:01 Uhr
Also mein problem ist folgendes: ich hätte meinenNuvaring am So 3.6. entfernen sollen und habe am dienstag gemerkt dass ich es vergessen habe. deshalb habi ich ihn am Di 5.6. rausgenommen. Ich wollte aber meine...

Nuvaring aspirin Antwort

KikiLu am 19.12.2010 um 17:07 Uhr
Hallo ihr Lieben! Ich habe schon seit Tagen schreckliche Kopfschmerzen und traue mich nicht eine Aspirin zu nehmen, aus Angst, dass mein Nuvaring dann nicht mehr wirkt. Auf einen Termin beim Frauenarzt nur wegen...

Nuvaring schwache blutung Antwort

Liebchen71 am 07.06.2010 um 16:28 Uhr
Diese ganzen Sachen mit Periode haben mir ja schon immer Sorge bereitet, aber jetzt bin ich wirklich irritiert. Ich hab meine Tage wirklich immer regelmäßig und immer 3 Tage lang. Letzte Woche hatte ich dann aber...

Nuvaring reinigen Antwort

Beerli1 am 01.07.2010 um 17:35 Uhr
Huhu :) ich werde jetzt nächste Woche meinen ersten Nuvaring benutzen und bin in der Hinsicht also noch sehr unerfahren. Meine Frage wäre jetzt, ich möchte ihn gerne beim Sex raus nehmen, weil ich denke dass er mich...

Nuvaring sitzt nicht richtig Antwort

miss_fits0101 am 28.01.2010 um 14:15 Uhr
Hey, ich benutze den Nuvaring und hab schon seit einigen Tagen das Gefühl, er sitzt nicht richtig drin. Woran merke ich denn, dass er richtig sitzt und soll ich ihn dann einfach nochmal raus holen und neu reinmachen?