HomepageForenVerhütung-ForumNuvaring nebenwirkungen haarausfall

TeaTine

am 21.03.2010 um 11:43 Uhr

Nuvaring nebenwirkungen haarausfall

HILFE! Ich brauch wirklich schnell einen Rat. Benutze jetzt seit zwei Monaten den Nuvaring und hab irgendwie das Gefühl, dass ich seit dem ungemeinen Haarausfall habe. Nach dem duschen und kämmen, verlieren ich immer unglaublich viele Haare. Meint ihr das könnte an dem Nuvaring liegen?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Nuvaring nebenwirkungen durchfall Antwort

traeumchen_ am 03.07.2010 um 16:24 Uhr
Hey, ich verwende jetzt seit geraumer Zeit den Nuvaring. Seit dem ich ihn jedoch benutze, habe ich das Gefühl ich leider unter Dauerdurchfall. Kann das sein? Mir ist die Frage wirklich unangenehm, aber ich weiß nicht...

Nuvaring - Nebenwirkungen? Antwort

wiegehtdashier am 25.04.2009 um 14:13 Uhr
Viele meiner Freundinnen benutzen den Nuvaring. Ich hätte gern gewusst, ob der Nuvaring Nebenwirkungen hat. Was wisst Ihr über Nuvaring Nebenwirkungen? Manche meiner Freundinnen sagen, dass der Nuvaring keine...

Nuvaring nebenwirkungen akne Antwort

Stralsund83 am 12.03.2010 um 18:21 Uhr
Hey ich habe schon seit Jahren ganz schlimme Akne. Cremes, Pille, Tabletten einfach nichts hat geholfen. Jetzt kam mir die Idee, ob der Nuvaring nicht vielleicht positive Auswirkungen darauf haben könnte. Habt ihr...

Nuvaring positive nebenwirkungen Antwort

little_berry am 25.08.2010 um 12:36 Uhr
Hallo, meine Beste Freundin hat mir letztens davon erzählt, dass sie garnicht die Pille nimmt, sondern den so genannten Nuvaring, weil er besser für den Körper sein soll, als die Pille. Ich hatte bisher noch garnicht...

Nuvaring abgesetzt nebenwirkungen Antwort

blume64 am 21.03.2010 um 14:48 Uhr
Hallo 🙂 Ich habe den Nuvaring abgesetzt und eine Freundin hat mir erzählt, dass das Nebenwirkungen haben kann, wusste jedoch nicht genau welche. Stimmt das und weiß jemand genauer darüber bescheid? Vielen dank im...