HomepageForenVerhütung-ForumNuvaring pickel

DanaSonne

am 16.02.2010 um 21:33 Uhr

Nuvaring pickel

Seit dem ich den Nuvaring benutze, hab ich das Gefühl mehr Pickel bekommen zu haben. Hat einer von euch, die auch den Nuvaring benutzt ähnliche Erfahrungen gemacht? Ich weiß nämlich ehrlicht nicht, woran das sonst liegen könnte.

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Nuvaring Antwort

schaefchen222 am 26.01.2010 um 21:22 Uhr
Hallo ihr Süßen, Ich (20) verwende jetzt seit drei Monaten den Nuvaring. Es ist mein erstes Verhütungsmittel, was ja schon andeutet, das ich bisher noch keinen GV hatte. Morgen muss der Ring wieder rein und...

Nuvaring nebenwirkungen pickel Antwort

Extra_Goere am 22.01.2010 um 11:02 Uhr
Bekomme ich durch die Verwendung des Nuvarings mehr Pickel? Hab nämlich sowieso schon sehr viele und möchte nicht, dass es schlimmer wird.

Nuvaring gewichtsabnahme Antwort

Steffi77 am 07.05.2010 um 19:48 Uhr
Seit ein paar Monaten benutze ich einen Nuvaring und habe eine gewichtsabnahme festgestellt und weiß nicht woran das liegen könnte. Ich esse nicht weniger und mache auch sonst nichts, was ich nicht auch vorher tat....

Nuvaring schlafstörung Antwort

Snoeflake8686 am 09.04.2010 um 19:26 Uhr
Hey, habe seit gerauemer Zeit ungemeine Schlafstörungen und wache alle 2 Stunden auf, bzw. schlafe ich garnicht mehr so richtig. Ich weiß wirklich nicht woran das liegen könnte und jetzt ist mir eingefallen, dass ich...

Nuvaring pigmentflecken Antwort

Sahneschnitte87 am 06.01.2010 um 13:30 Uhr
Ich habe schon seit langer Zeit sehr viele Pigmentflecken und seit dem ich den Nuvaring benutze, habe ich das dumme Gefühl, sie werden noch mehr. Kann das sein? Also meint ihr der Nuvaring ruft Pigmentflecken hervor?