HomepageForenVerhütung-ForumNuvaring pigmentflecken

Sahneschnitte87

am 06.01.2010 um 13:30 Uhr

Nuvaring pigmentflecken

Ich habe schon seit langer Zeit sehr viele Pigmentflecken und seit dem ich den Nuvaring benutze, habe ich das dumme Gefühl, sie werden noch mehr. Kann das sein? Also meint ihr der Nuvaring ruft Pigmentflecken hervor?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Nuvaring cefuroxim Antwort

Gaby_likes_cooking am 25.11.2010 um 19:19 Uhr
Hey! Zur Zeit benutze ich den Nuvaring und bin damit auch sehr zufrieden. Doch letztens habe ich etwas von Cefuroxim in verbindung mit dem Nuvaring gehört und weiß nicht, was ich mir darunter vorstellen soll. Kann mir...

Nuvaring oralverkehr Antwort

Chica_Mexicana am 09.01.2010 um 16:08 Uhr
Ich bin jetzt auf den Nuvaring umgestiegen als Verhütungsmittel. Habe mir gedacht, solange ich keinen festen Sexpartner habe, ist das einfachher für mich. Die Lage hat sich jetzt jedoch wieder geändert und ich benutze...

Nuvaring schlafstörung Antwort

Snoeflake8686 am 09.04.2010 um 19:26 Uhr
Hey, habe seit gerauemer Zeit ungemeine Schlafstörungen und wache alle 2 Stunden auf, bzw. schlafe ich garnicht mehr so richtig. Ich weiß wirklich nicht woran das liegen könnte und jetzt ist mir eingefallen, dass ich...

Nuvaring schmierblutung Antwort

BlackSam am 28.06.2010 um 22:41 Uhr
In letzter Zeit kommt es immer wieder dazu, dass ich Schmierblutungen habe. Ich habe die aber immer dann, wenn ich meine Nuvaring noch drin habe, und das kann doch nicht normal sein oder?

Nuvaring todesfälle Antwort

Muffin2010 am 29.01.2010 um 13:35 Uhr
Hallo! Habe gestern von einer Freundin gehört, dass es wirklich schon Todesfälle wegen dem Nuvaring gab. Kann mir das beim besten Willen nicht vorstellen. Also weiß jemand von euch etwas darüber?