HomepageForenVerhütung-ForumNuvaring probleme

LaBella_74

am 03.11.2010 um 19:45 Uhr

Nuvaring probleme

Ich habe seit geraumer Zeit immer sehr starke Kopfschmerzen, leide ungemein an Müdigkeit und bin einfach total träge. Jetzt überlege ich woran das liegen könnte. Besteht die Möglichkeit, dass Nuvaring diese Probleme hervorruft? Ich benutze ihn erst seit geraumer Zeit, meine mich aber entsinnen zu können, dass genau in dieser Zeit die Probleme aufgetreten sind.

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Probleme mit dem Nuvaring - hormonfreie Verhütungsmittel? Antwort

Sainana am 07.10.2013 um 00:32 Uhr
Hallo ihr Lieben, da ich ständig vergessen habe die Pille zu nehmen, habe ich vor ca. 2 Monaten zum ersten Mal den Nuvaring ausprobiert. Nachdem ich den Ring ca. 2 Wochen verwendet habe, fingen die Probleme an :...

Nuvaring!!! Probleme beim Sex. Antwort

Funmaus am 21.11.2012 um 21:53 Uhr
Hallo Mädls, ich nehme seit 3 Monaten den Nuvaring. Bin so eigentlich ziemlich zufrieden mit ihm. Ich bekomme ihn gut rein und auch super raus .. ich spüre ihn weder beim sitzen noch beim gehen. NUR das PROBLEM...

Nuvaring schlafstörung Antwort

Snoeflake8686 am 09.04.2010 um 19:26 Uhr
Hey, habe seit gerauemer Zeit ungemeine Schlafstörungen und wache alle 2 Stunden auf, bzw. schlafe ich garnicht mehr so richtig. Ich weiß wirklich nicht woran das liegen könnte und jetzt ist mir eingefallen, dass ich...

Nuvaring schleim Antwort

waffelherz am 05.09.2010 um 17:09 Uhr
Hallo, mir ist das jetzt etwas unangenehm. Seit dem ich Nuvaring benutze, habe ich immer total viel Schleim in meiner Unterhose. Also wirklich viel, sodass schon nass ist. Meint ihr das könnte an Nuvaring liegen, oder...

Nuvaring starker ausfluss Antwort

Haribo_Goldbaer am 28.11.2010 um 21:00 Uhr
Hey Freunde! Ich benutze den Nuvaring und habe bemerkt, dass ich seit dem sehr starken Ausfluss habe. Früher hatte ich immer nur ganz wenig meine Tage und jetzt sind sie einfach total stark geworden. Woran kann das...