HomepageForenVerhütung-ForumNuvaring stimmungsschwankungen

butterblume15

am 26.02.2010 um 14:37 Uhr

Nuvaring stimmungsschwankungen

Hallo! Ich benutze den Nuvaring und verspüre seit dem, dass ich starke Stimmungsschwankungen habe. Kann das davon kommen?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Nuvaring, starke Stimmungsschwankungen/Depressionen ? Antwort

ErdbeerTropical am 09.08.2010 um 08:50 Uhr
Hallo Ihr Lieben, wer vielleicht meine anderen Theards verfolgt hat, hat mitbekommen das ich momentan unter starken Stimmungsschwankungen/Verlustängsten geplagt bin. Diese belasten meine Beziehung enorm.. Es geht...

Stimmungsschwankungen Antwort

Sarah1403 am 23.08.2012 um 10:35 Uhr
Hallo, ich bin seit einiger Zeit sehr launich und hab Stimmungsschwankungen in der einen Sekunde bin ich überglücklich und in der anderen total traurig. So gut wie immer bekommt mein Freund die schlechte laune ab...

Nuvaring Antwort

schaefchen222 am 26.01.2010 um 21:22 Uhr
Hallo ihr Süßen, Ich (20) verwende jetzt seit drei Monaten den Nuvaring. Es ist mein erstes Verhütungsmittel, was ja schon andeutet, das ich bisher noch keinen GV hatte. Morgen muss der Ring wieder rein und...

Nuvaring pigmentflecken Antwort

Sahneschnitte87 am 06.01.2010 um 13:30 Uhr
Ich habe schon seit langer Zeit sehr viele Pigmentflecken und seit dem ich den Nuvaring benutze, habe ich das dumme Gefühl, sie werden noch mehr. Kann das sein? Also meint ihr der Nuvaring ruft Pigmentflecken hervor?

Nuvaring ziehen im unterleib Antwort

feynsinn84 am 19.11.2010 um 20:42 Uhr
Seit einiger Zeit verspüre ich immer ein Ziehen im Unterleib und frage mich jetzt, woher das kommen könnte. Benutze den Nuvaring auch erst seit kurzem, könnte das davon sein?