HomepageForenVerhütung-ForumPille brustschmerzen

Pizzalove82

am 09.02.2010 um 12:17 Uhr

Pille brustschmerzen

Kann die Pille Brustschmerzen verursachen?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Brustschmerzen nach Einnahme der Pille Antwort

taaabea am 02.12.2010 um 12:21 Uhr
Eine verschneites `Hallo` ! Habe da mal eine Frage und zwar,nehme ich seit genau einer Woche die Valette Pille ... Seit ca. 2 - 3 Tagen habe ich Brustschmerzen und das Gefühl,meine Brüste wachsen. Ist das normal?...

Brustschmerzen seit ich die Pille nehme... Antwort

NiciS am 17.01.2010 um 13:42 Uhr
Hey mädels, ich nehm jetz vllt seit 2wochen die pille (bella hexal) und seitdem hab ich voll die schmerzen an den seiten der brust. und irgendwie is mir auch aufgefallen, dass ich letzte zeit voll schnell genervt...

Belara brustschmerzen Antwort

Jane_Jukebox am 12.08.2010 um 11:07 Uhr
Ich habe seit Tagen höllische Brustschmerzen! Kann das von meiner Pille kommen? (Belara) Hatte zuvor die Leona von Hexal und bin dann auf Belara umgestiegen. Seither spannt meine Brust :( Sollte ich sie absetzen?

Spirale brustschmerzen Antwort

koketti am 03.12.2010 um 10:55 Uhr
Hey! Seit dem ich die Spirale eingesetzt bekommen habe, habe ich ständig Brustschmerzen. Kann das vorkommen?

Hormonspirale brustschmerzen Antwort

kalinka123 am 01.07.2010 um 22:01 Uhr
Habe seit kurzem Brustschmerzen, ich denke es liegt daran, dass meine Brüste wachsen. Kann das alles an der Hormonspirale liegen, fördert sie das Brustwachstum?