HomepageForenVerhütung-ForumPille diane haarausfall

ChrisHeBa

am 07.09.2010 um 11:52 Uhr

Pille diane haarausfall

Hallo Mädels, seit ich meine Pille nehme, habe ich Haarausfall! Es ist furchtbar – aber ich habe beim Kämmern un Bürsten viel mehr Haare in meinem Kamm und auch beim Waschen an sich, landen doch einige Haare mehr als früher in der Dusche. Ich hab voll Panik und echt Angst um meine Haare. Kann das an der Pille lieben? Ist das eine Nebenwirkung oder so? Es ist meine allererste Pille und ich meine, dass mein Problem auftauchte. als ich begonnen hab die Pille zu nehemen :(.

Antworten



Ähnliche Diskussionen

Pille absetzen haarausfall wie lange Antwort

joma77 am 28.11.2010 um 16:05 Uhr
Will meine Pille absetzen, da ich ein Kind will. Meine Schwester hat ihre Pille auch abgesetzt und ihr fallen nun stellenweise die Haare aus. Wie kann ich Haarausfall vermeiden? Oder wie lange könnte es dauern, bis...

Durch die Pille Haarausfall? (minisiston fem 20) Antwort

silverfleur am 16.04.2009 um 17:06 Uhr
Hi ihr Lieben Ich habe vor kurzem mit meienr Frauenärztin über mein untergewicht gesprochen. da es bei mir genetisch veranlagt is, dass ich nie zunehme wollte ich es mal mit der Pille versuchen. Hab gehört es soll...

Haarausfall von der Pille? Antwort

ichdochnicht am 16.09.2013 um 12:46 Uhr
Hallo ihr Lieben!Ich habe seit vier Monaten eine neue Pille, die Cerazette. Jetzt bilde ich mir ein, davon Haarausfall bekommen zu haben. Habt ihr vielleicht schon Erfahrungen mit Haarausfall von der Pille?...

Pille diane mite absetzen Antwort

Maerzhase am 22.11.2010 um 20:23 Uhr
Hey, ich nehme die Diane mite und möchte sie absetzten, weil ich mit den Nebenwirkungen gar nicht klar komme. Hat jemand auch noch schlechte Erfahrungen mit der Diane Mite gamchet?