HomepageForenVerhütung-ForumPille leona haarausfall

PinkLady73

am 10.03.2010 um 12:32 Uhr

Pille leona haarausfall

Meine Freundin hat die Pille Leona und irgendwie hat sie seit einer Weile Haarausfall. Sie ist total fertig die Arme. Meint ihr, dass das an der Pille liegen kann?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Pille leona Antwort

whitebeauty am 16.11.2010 um 18:36 Uhr
Hat eine von euch die Pille Leona? Und wenn ja, wie zufrieden ihr mit der Pille seid? Hab sie nämlich grade verschrieben bekommen und nehme aber noch eine Andere…

Unterleibschmerzen durch Pille "Leona"?! Antwort

Yvka am 03.09.2010 um 17:45 Uhr
Hey Mädels Ich nehme seit 1 Woche die Pille "Leona". Während meiner Periode dachte ich die Unterleibschmerzen sein normal aber meine Periode ist nun seit 3 Tagen vorrüber und ich habe immer noch unterleibschmerzen....

Pille gegen Haarausfall? Antwort

Blondi511 am 29.08.2009 um 00:29 Uhr
Hallo mädls! Brauch mal wieder euren rat bzw. hilfe. ich hab seit ein paar monaten schon extremen haaraufall, weiß aber einfach nicht wovon es kommt. war schon beim arzt, eisenmangel hab ich nicht und auch sonst...

Pille diane haarausfall Antwort

ChrisHeBa am 07.09.2010 um 11:52 Uhr
Hallo Mädels, seit ich meine Pille nehme, habe ich Haarausfall! Es ist furchtbar - aber ich habe beim Kämmern un Bürsten viel mehr Haare in meinem Kamm und auch beim Waschen an sich, landen doch einige Haare mehr als...

Pille absetzen haarausfall vermeiden Antwort

Judy26 am 22.12.2010 um 17:32 Uhr
Habe vor kurzem gelesen, dass man Haarausfall bekommen kann, wenn man die Pille absetzt, da der Körper die Hormone ausschütten will, die noch im Körper verblieben sind...Wie könnte ich möglichst gut vermeiden...