HomepageForenVerhütung-ForumPille novial gewichtszunahme

Effi_b

am 20.04.2010 um 19:11 Uhr

Pille novial gewichtszunahme

Hallo! In den Nebenwirkungen der Pille steht oft der Begriff `Gewichtszunahme`. Ist das bei der Novial sehr wahrscheinlich? Hat jemand damit Erfahrungen?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Pille absetzen nebenwirkungen gewichtszunahme Antwort

Sofia87 am 21.11.2010 um 15:00 Uhr
Wie sind eure Erfahrungen mit dem Absetzen der Pille und Nebenwirkungen davon? Ich denke da speziell an Gewichtszunahme...:( Wollte mir die Pille auch nicht mehr länger „antun“, weil es einfach zu viel für mich ist....

Pille enriqa gewichtszunahme Antwort

Love_Right am 27.04.2010 um 20:26 Uhr
Hallo, ich nehme im Moment die Pille Enriqa. Seitdem ich sie nehme (ca. 3 Monate) hab ich schon 5 kg zugenommen! Ich finde das ganz schön viel und von einer Ernährungsumstellung oder so kann das nicht kommen. Auch...

Pille gewichtszunahme warum Antwort

choKolate am 06.08.2010 um 17:00 Uhr
Hey. Ist vielleicht ein blöde Fragen, aber wisst ihr warum man durch die Pille eine Gewichtszunahme haben kann? Und war das bei euch so?