HomepageForenVerhütung-ForumPille sehstörungen

perlenmutti

am 04.07.2010 um 17:35 Uhr

Pille sehstörungen

Kann die Pille Sehstörungen verursachen?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Pille brustschmerzen Antwort

Pizzalove82 am 09.02.2010 um 12:17 Uhr
Kann die Pille Brustschmerzen verursachen?

Pille Antwort

Melania261 am 09.08.2016 um 17:32 Uhr
Hey Mädels ich hätte da ne dringende frage. Also ich nehme die pille seit gut ende mai. Und hatte erst so um den 26juni herum das erste mal richtig ungeschützten sex. Also so wirklich richtig so das er auch in mir...

Pille lungenembolie Antwort

Kenia_Katze am 01.06.2010 um 15:41 Uhr
Hallo! Ich habe gehört, dass die Pille eine Lungenembolie verursachen kann. Stimmt das?

Pille histamin Antwort

LuisaMom80 am 13.12.2010 um 18:36 Uhr
Hey, mal ne Frage. Kann die Pille eine Histam Intoleranz verursachen? Mein FA sagt zwar nein, aber hab schonmal sowas gelesen. Wisst ihr etwas darüber?

Pille krebs Antwort

sonnensuse am 15.08.2010 um 16:10 Uhr
Ich hab jetzt schon öfters mal gelesen, dass die Pille unter Umständen Krebs verursachen kann. Kennt jemand von euch so einen Fall?