HomepageForenVerhütung-ForumPillenwechsel haarausfall

friendofjulius

am 07.05.2010 um 20:47 Uhr

Pillenwechsel haarausfall

Hi ihr Lieben! Ich habe ein haariges Problem. Seit meinem Pillenwechsel vor einem Monat habe ich Haarausfall. Mein FA beruhigt mich ständig und sagt das würde sich legen. Bisher gab es aber noch nicht die geringste Besserung. Kennt eine von euch das Problem? Hat es sich bei euch wieder beruhigt?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Pillen-Empfehlung? Pillenwechsel? Antwort

miss_corleone am 13.10.2016 um 01:47 Uhr
Hallo ihr Lieben! Vorweg: das hier ist mein zweiter Beitrag (wobei der erste sicherlich auch schon zwei Jahre her ist) also verzeiht mir bitte, sollte ich etwas falsch machen. Bin normalerweiße eher eine stille...

Pillenwechsel, Pillenpause & Antibiotikum Antwort

carina.efr am 22.02.2016 um 19:42 Uhr
Hallo liebe Community, Zuerst einmal möchte ich erwähnen, dass mein Frauenarzt zur Zeit nicht da ist, sonst würde ich die Fragen hier nicht stellen. :) 1. Mit dem letzten Blister habe ich einen Pillenwechsel...

Pillenwechsel ohne Pause Antwort

hannhj am 17.01.2014 um 01:30 Uhr
Hey, ich habe zwei Fragen an euch: ich habe vor ein paar Wochen meine Pille gewechselt. Habe früher die Maxim genommen(gestagen ist da dienogest) und dann wie ich mittlerweile weiß grundlos zu yasmin(gestagen ist...

pillenwechsel? Antwort

Schokosuchtl am 22.04.2011 um 23:39 Uhr
hallo mädels.. ich habe von meinem fa einen neue pille bekommen (eveluna 30), jetzt hab ich noch die pille illina. ich soll nach der packung von illina mit der neuen pille anfangen. jetzt bin ich verunsichert was der...

Pillenwechsel und Antibiotika Antwort

Soldier am 04.08.2014 um 12:42 Uhr
Hallo Ihr lieben. Ich hätte eine Frage & zwar bin ich etwas verwirrt. Ich bin von der Pille Cleogyn auf die Pille Maxim gewechselt. Mein FA meinte ich hätte sofortigen Schutz wenn ich wie gewohnt nach der...