HomepageForenVerhütung-ForumSchlecht fühlen wegen Tagen?

Ssaassaa

am 25.09.2010 um 18:55 Uhr

Schlecht fühlen wegen Tagen?

Hallo! Also, ich bekomme am Donnerstag meine Tage, aber weiß nicht genau, ob es mir deswegen so schlecht geht. Ich habe immer leichte Übelkeit vorher etc aber dieses mal ist es ganz schlimm. Da ich ziemliche Angst habe, Magendarm zu bekommen, wollte ich mal hier fragen. Also, ich fühle mich total schlecht, müde, kaputt etc. Noch dazu bin ich momentan ziemlich depri(das bin ich aber leider immer, bevor ich meine Tage bekomme). Ich bin auch leicht erkältet. Aber irgendwie habe ich überhaupt keinen Appetit und des Öftersen ist mir schlecht. Aber nichtmal vom Magen her, ich KÖNNTE was Essen, ohne das mir vom Essen schlecht wird. Noch dazu muss ich öfters auf Toilette und mein Stuhlgang ist nicht ganz normal *rot werd*. Müsst ihr, wenn ihr eure Tage bekommt, vielleicht auch mal etws öfters zur Toilette? Und mit der Übelkeit, Müdigkeit etc. kann das auch daran liegen, dass meine Tage bald kommen? Ich nehme übrigens auch die Pille, seit eineinhalb Jahrne ungefähr, aber habe seit drei Monaten eine Neue(mit der es bis jetzt aber noch keine Schwierigkeiten gab). Wie gesagt, habe ich öfters, dass ich mich leicht schlecht vorher fühle, aber so extre, war es noch nie :( Deswegen weiß ich nicht, ob es wirklich davon kommen könnte…
Freue mich über jede hilfreiche Antwort!
Danke im Vorraus.
Lg

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Schlecht fühlen wegen Pille und Periode? Antwort

Ssaassaa am 05.08.2010 um 17:53 Uhr
Hallo zusammen :) Ich habe jetzt seit ca. 2 Monaten, dass ich mich fast jeden zweiten Tag ziemlich schlecht fühle, mir auch shclehct ist, Schwindel, öfters auch Durchfall etc. War auch schon beim Arzt...

schlimme bauchschmerzen wegen tagen?? Antwort

kurdish_bitchy am 23.01.2010 um 12:49 Uhr
ich hab grad meine tage und hab soo bauchweh und unterleibsziehen schrecklich...das hatte ich noch nie soo krass...glaubt ihr dass das dann trotzdem an den tagen liegt oder vll an was andrem?? kennt ihr das auch??...

Schmerzen wegen der Zyste? Antwort

xxHannaHxx am 22.01.2011 um 19:19 Uhr
Hallo ich brauche unbedingt hilfe. ich habe seit ein paar Tagen totale Unterleibschmerzen, aber ich erzähle euch das mal am besten von anfang an. Also vorletzte woche würde ich vom arzt ins krankenhaus geschickt mit...

Frage wegen Zwischenblutungen Antwort

Miss_Jones am 21.03.2010 um 22:16 Uhr
Und zwar habe ich im Dez aufgehört mit der Pille.. seitdem habe ich ganz leicht lutungen evtl 3 tage und dann noch total wenig... also schmierig ist es eher nicht  aber so ganz normal wie sonst immer auch...

bauchschmerzen wegen pille "illina"??? Antwort

Schokosuchtl am 14.11.2010 um 01:13 Uhr
hey mädels.. ich nehm jetzt seit 2 monaten die pille. also morgen nehm ich die letzte vom 2. monat und dann hab ich pillenpause... bei meiner letzten pillenpause am 4. tag oder so hab ich extreme bauchschmerzen und...