HomepageForenVerhütung-ForumSeit Absetzen der Pille Probleme

Snowheart

am 31.10.2012 um 13:03 Uhr

Seit Absetzen der Pille Probleme

Hallo!
Habe seit Juni immer wieder mit Infektionen und Unterleibsschmerzen zu kämpfen, musste auch seitdem in jedem Zyklus Antibiotika schlucken. Bis Anfang September nahm ich die Pille Bella Hexal, habe sie aber da einfach mittendrin abgebrochen weil eine Gebärmutterspiegelung durchgeführt wurde (wegen den Bauchschmerzen bestand der Verdacht auf einen Polyp oder sowas, was sich aber alles nicht bestätigt hatte, war alles gut 🙂 ). Jetzt habe ich seit Abbruch der Pille einen Druckschmerz im Unterleib, es zieht in die Leiste, mal links mehr mal rechts mehr. Hatte seitdem auch noch keine richtige Blutung sondern nach 4 Wochen nach absetzen der Pille 2-3 Tage Schmierblutungen. Ich wollte mal fragen was ihr so Erfahrungen gemacht habt mit dem Pille absetzen? Is das normal das man seit dem ständig mal mehr mal weniger Unterleibsbeschwerden hat? Ich warte jetzt auf meine nächste Periode und dann will ich eigentlich wieder mit der Pille anfangen, vielleicht regelt sich dann alles wieder ein bisschen.
Danke für eure Erfahrungen!
LG
Snowheart

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Keine Periode mehr nach Absetzen der Pille - schon seit 9 Monaten! Antwort

sasha123 am 29.11.2010 um 23:00 Uhr
Hallo Mädels..ich fang mal von vorne an: Ich bin 20 Jahre alt, ich hab die Pille (Jasmin) ca. 4 Jahre lang genommen, hatte damals plötzlich 5 Kilo zugenommen aber sonst alles gut vertragen. Soweit so gut..im Februar...

Periode nach Absetzen der Pille! Antwort

juliial am 16.03.2010 um 19:39 Uhr
Guten Abend liebe Erdbeermädels! Also, ich habe mal eine Frage an euch .. und zwar: Wann hattet ihr nach Absetzen der Pille wieder regelmäßig eure Tage?! Ich weiß, dass es bei jedem verschieden ist, aber mich würde...

Probleme mit der Pille?/ wechseln? Antwort

Tenshiii am 03.03.2014 um 21:10 Uhr
Hey Mädels, wie vom Titel zu entnehmen frage ich mich momentan, ob ich vll meine Pille wechseln soll...Als Infos, ich nehme die Maxim, kam bisher auch immer gut mit ihr klar, ohne dass ich bewusst Nebenwirkungen...

Schlimme Pickel seit Absetzen der Pille Antwort

MistressAmber am 09.05.2010 um 12:49 Uhr
Hallo Erdbeermädels 🙂 Ich leide seit ich die Pille vor 3 Monaten abgesetzt habe, da ich mit den Nebenwirkungen nicht klar kam, an schlimmer, unreiner Haut 🙁 Ich habe eine Mischhaut und immer gelegentlich...

Absetzen der Pille, Wann kommt die Regel wieder? Antwort

BadRomancex3 am 24.01.2010 um 00:42 Uhr
Hallo Leute. Also ich hab erstmal ein ganz großes Problem und zwar ich hab jetzt ungefähr 3 Jahre die Pille Lamuna 20 genommen, hatte auch keine Probleme war alles super, bin zum Schluss aber etwas durcheinander...