HomepageForenVerhütung-ForumSeit der pille sind meine brüste anders geworden

Aquamarinne

am 17.08.2008 um 20:26 Uhr

Seit der pille sind meine brüste anders geworden

Ich nehme jetzt seit gut einem monat die pille und seitdem sind meine brüste viel empfindlicher geworden und ich habe so rot blaue striche auf der brust wisst ihr vielleicht was das ist und wie ich es weg bekomme

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

  • von sandrahuana am 26.08.2008 um 00:33 Uhr

    rotblaue striche hörn sich an wie dehnungsstreifen.
    die gehn nich weg, weil des sowas wie eine “Gewebeüberdehnung” is. hab ich mal an den beinen gehabt, weil ich zu schnell gewachsen bin. was etwas hilft, ist dieses “frei öl” aus der apotheke. und nach einer gewissen zeit geht diese “farbe” auch weg, und es bleiben kleine “fältchen” da, die man aber eigentl. garnicht sieht.

    0
  • von Emmy am 18.08.2008 um 12:53 Uhr

    Also das mit den Stichen klingt echt nicht gut, aber es ist normal das sich durch die Harmone die Brüste verändern.

    0
  • von Annuka am 18.08.2008 um 09:43 Uhr

    Ich glaube, dass sind einfach nur Adern. Aber wenn du sicher gehen möchtest, geh am Besten mal zum Arzt.

    0
  • von Hazel am 17.08.2008 um 22:02 Uhr

    Hmm also die Striche könnten auch Adern sein… Aber warum weiß ich auch nich.
    Dehnungsstreifen klingt auch logisch eigentlich.

    0
  • von July90 am 17.08.2008 um 21:00 Uhr

    Vielleicht sind das auch einfach nur Dehnungsstreifen, weil deine Brust gewachsen ist und das Bindegewebe nicht fest genug ist.

    0
  • von darnosbawen am 17.08.2008 um 20:57 Uhr

    rot blaue Striche? Nun das hört sich garnicht gut an geh am besten mal zum Frauenarzt und red mit dem darüber. Das ist immer am besten.

    Antwort
    0

Ähnliche Diskussionen

Verkleinerung der Brüste durch Wechseln der Pille? Antwort

lalelurapha am 26.07.2009 um 21:03 Uhr
Hi Leute, ich nehme seit ungefähr 1 1/2 Jahren die Pille Bella Hexal. Seitdem sind meine Brüste auch von C auf 70 E gewachsen, was mich ziemlich stört. Jetzt wollte ich wissen ob ihr ähnliche Erfahrungen gemacht...

Pille: wachsen meine Brüste noch mehr? Antwort

goldred am 17.03.2010 um 19:55 Uhr
Ich nehme seit ca. 3 Monaten die Pille Leona (ist meine erste Pille), und ich habe bemerkt, dass meine brüste schon gewachsen sind. Hatte vorher ein C-körpchen , inzwischen ist es Ende C, wenn nicht sogar Anfang 75...

Seit der Pille Blutungen Antwort

lani95 am 26.06.2014 um 20:25 Uhr
Hallo nehme jetzt seit 10 Tagen die Pille und meine Periode wird einfach nicht weniger. . fahre am 11 mit meinem Freund in den Urlaub und will da nicht komplett durchbluten. ist das normal und geht das die nächsten...

Größere Brüste durch Einnahme der Pille? :) Antwort

julyesudasan am 08.06.2010 um 15:22 Uhr
hey mädels, =) ich nehme jetzt seit gut 8 monaten die pille ( immer nach dem standardschema 3 wochen pille - 4. woche pause ) und mir ist in der zeit in der ich die pille nehme, meistens so in der zweiten woche mal...

Seit Absetzen der Pille Probleme Antwort

Snowheart am 31.10.2012 um 13:03 Uhr
Hallo! Habe seit Juni immer wieder mit Infektionen und Unterleibsschmerzen zu kämpfen, musste auch seitdem in jedem Zyklus Antibiotika schlucken. Bis Anfang September nahm ich die Pille Bella Hexal, habe sie aber da...