HomepageForenVerhütung-ForumStarke Kreislaufprobleme … oder doch was anderes?

MissStefanie

am 13.04.2010 um 19:49 Uhr

Starke Kreislaufprobleme … oder doch was anderes?

Hallo Mädls!

Ich hab seit ca. 5 Tagen Probleme mit meinem Kreislauf. Mir wird ziemlich schnell schwindlig und Kopfschmerzen bekomm ich auch (so als ob ein Ballon in meinem Kopf aufgeblasen wird) außerdem sind seit heute auch meine Ohren stark verschlagen.

Ich hab jetzt ein paar Vermutungen an was das liegen könnte:
1. Das Wetter (warm, kalt, warm, kalt … )
2. Ich hab die Pille durchgenommen (was mir bis jetzt noch nie Probleme gemacht hat.
3. Stress (in der Schule, und ich hab vor 4 Wochen mit meinem Freund schluss gemacht)
4. schwanger?
(was ich jetzt allerdings sehr ausschließe. Denn, ich hatte direkt nach dem ersten mal meine Tage und das zweite mal war genau nach dieser Periode, dann hab ich meine Blutung ganz normal bekommen als die Pillenpackung aus war, und bei diesem Zyklus hab ich sie eben durchgenommen, weil es mir eh schon scheiße genug gegangen ist. Momentan bin ich bei der Hälfte der Packung…kann ich sie da einfach abbrechen zu nehmen?) PS: ich habe meine Pille immer ordentlich genommen!!

So das war jetzt ein bisschen viel
ich hoffe ihr könnt mir helfen

und ja ich weiß dass ihr unter Umständen keinen Arzt und keinen Schwangerschaftstest ersetzen könnt. Trotzdem würd ich gern eure Meinung hören.

Danke schon mal :)

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Unverträglichkeit der Pille oder doch was anderes? Antwort

Goldschatz89 am 18.11.2011 um 10:22 Uhr
Hallo, ich hoffe ihr könnt mir helfen. Ich hatte letzte woche kurz vor meiner eigentlichen Blutung (beginn wäre am freitag gewesen) am mittwoch schmierblutugen bekommen. Ich bin dann am Donnerstag gleich zur FA und...

"Periode" (oder doch was anderes) trotz Pille? Antwort

FeelSoSad am 05.03.2011 um 14:01 Uhr
Hallo an Alle! Das ganze ist mir etwas unangenehm, deswegen hatte ich diesen thread mit meinem richtigen nick in der GT gepostet, aber irgendwie dauert mir das zu lange. Also ich nehme schon seit Jahren die Pille...

Pille Maxim - Nebenwirkungen -anderes Verhütungsmittel oder Pille? Antwort

Wachgekuesst88 am 30.04.2012 um 14:57 Uhr
Hallo meine Lieben, ich nehme jetzt bereits seit einem Jahr die Pille Maxim (Valette) und muss sagen, dass sie mich langsam in den Wahnsinn treibt. Ich habe zwar von dieser Pille nicht zu genommen aber ich habe...

Schwanger oder doch nur Hysterisch.!? Hilfe. Antwort

KleinesKind1 am 06.03.2011 um 21:55 Uhr
Hallo also anfang januar hatt ich petting mit meinen jetzigen ex Freund 5 Tage später hatte ich dann meine Tage .. (habe zu dieser zeit noch keine Pille genommen) zur sicherheit habe ich mir dann die Pille geholt .....

Wo bleiben meine Tage ? oder doch Schwanger ? Antwort

zeRRin24 am 29.08.2012 um 09:53 Uhr
Hallo meine Lieben, also ich habe vor ungefähr 2 Monaten meine Pille abgesetzt, da ich keinen Freund habe... Doch hatte zwar Geschlechtsverkehr abe natürlich immer mit Kondom. Nur das Problem ist jetzt nun,...