HomepageForenVerhütung-ForumVerhütungsstäbchen nebenwirkungen

bunnygirl88

am 26.09.2010 um 22:35 Uhr

Verhütungsstäbchen nebenwirkungen

Ich nehme seit kurzem erst das Verhütungsstäbchen und weiß nicht genau, ob ich meine Kopfschmerzen und ständige Übelkeit den Nebenwirkungen zuordnen kann…Was meint ihr? Also hauptsächlich ist mir abend und morgens übel…Kann das von dem Verhütungsstäbchen kommen?

Antworten

Sie müssen angemeldet sein, um zu diesem Thema eine Antwort verfassen zu können.

Ähnliche Diskussionen

Absetzen wegen Nebenwirkungen? Antwort

coer am 21.03.2012 um 21:58 Uhr
Hey Mädels und ja, ich weiß, das ist vermutlich der 12346532. Beitrag über die Pille. Ich nehme sie nun seit 14 Tagen und habe schon viele Nebenwirkungen entdeckt. Da ich aber ein Neuling bin, habe ich nicht viel...

Pille durchnehmen - Nebenwirkungen Antwort

Seiko am 01.05.2012 um 19:30 Uhr
Hallo Mädels, ich habe meine Pille bis jetzt eine Woche durchgenommen, also die Pillenpause ausgelassen. Ich nehme die letzte Pille normalerweise Dienstags und fange nach einer Woche am Mittwoch wieder an. Jetzt...

Nuvaring abgesetzt nebenwirkungen Antwort

blume64 am 21.03.2010 um 14:48 Uhr
Hallo :) Ich habe den Nuvaring abgesetzt und eine Freundin hat mir erzählt, dass das Nebenwirkungen haben kann, wusste jedoch nicht genau welche. Stimmt das und weiß jemand genauer darüber bescheid? Vielen dank im...

Pille yasminelle nebenwirkungen Antwort

KitCatty am 08.04.2010 um 11:55 Uhr
ich nehme seit 3 monaten die pille yasminelle und habe seit dem mit nebenwirkungen zu kämpfen, ich hab starke stimmunsschwankungen kann von super fröhlich auf richtig mies gelaunt umschweifen. Das ist echt nicht mehr...

Pille & Nebenwirkungen Antwort

Thali15 am 03.06.2012 um 10:14 Uhr
Guten morgen mädels! Ich nehme jetzt seit genau zwei Tagen die Pille Minette. Meine Freundin meinte, das einzige was sich durch die einnahme dieser pille bei ihr verändert hatte, war dass ihr brüste gewachsen sind...